Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 22 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 22 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 22 июля

События
22 июля 2016 09:16

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 24,81 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,72, продажи - 24,94 грн. Курс евро от НБУ - 27,33 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,01 грн, продажи - 27,73 грн. Средний курс покупки рубля - 0,36 грн, продажи - 0,39 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 10,24 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурно и дождливо. Температура до +21 градусов днем и +15 градусов ночью.

Пробки: 3 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Есть ответ: будет ли в Киеве парад на День независимости


Военному параду 24 августа в Киеве быть: соответствующий указ подписал сегодня, 22 июля, Петр Порошенко. Парад пройдет на Крещатике и Майдане. Заведовать подготовкой и проведением мероприятия будет Степан Полторак.


В Украинском доме прощаются с Павлом Шереметом: прямая трансляция


Сегодня в Украинском доме прощаются с журналистом Павлом Шереметом, погибшим 20 июля. Вечером тело доставят самолетом на родину Павла - в Минск, где завтра состоятся похороны.

Прямую трансляцию из Украинского дома ведет "Радио Свобода"


Умер финалист шоу "МастерШеф-3" Сергей Чибарь


Один из самых неординарных участников кулинарного проекта "МастерШеф-3", финалист Сергей Чибарь умер от инсульта, сообщается на официальном сайте СТБ.

Сергей Чибарь

Сергей Чибарь

2 сентября ему должен был исполниться 31 год. В последнее время Сергей работал бренд-шефом в одном из киевских ресторанов. После окончания шоу Сергей также вел рубрику в передаче "Невероятная правда о звездах".


Ночная смена: что происходит в метро, пока ты спишь


На днях столичная подземка устроила экскурсию по метро для прессы ночью: показали, как происходит замена рельсов на перегоне "Политехнический институт" - "Вокзальная". "Сегодня" рассказывает, что в ночное время на смену выходит 1500 работников подземки: кроме уборщиц, трудятся путейцы, проверяя, корректируя и заменяя рельсы. Ночная смена начинается в 1:30 и длится три с половиной часа. 

Фото: М. Знак,

Фото: М. Знак, "Сегодня"

Фото: М. Знак,

Фото: М. Знак, "Сегодня"

Фото: М. Знак,

Фото: М. Знак, "Сегодня"

В перегоне между "Политехом" и "Вокзальной" уже заменили 320 метров рельсов. Этот участок - один из самых проблемных на красной линии. Через несколько дней работы здесь должны закончить и перейти на перегон между "Вокзальной" и "Университетом". 


Установили новое оборудование: в 7 районах Киева улучшится качество воды из-под крана


Теперь в 7 районах Киева всегда будет безопасная для питья вода из-под крана: на Деснянской водопроводной станции установили новейшее оборудование биомониторинга токсичности воды, которое широко используется во всем мире, но в Украине было установлено впервые. Деснянская станция обеспечивает водой 60% населения города: весь левый берег, а также частично Голосеевский, Шевченковский, Печерский и Соломенский районы. 

Новое оборудование сверхчувствительно к ядовитым веществам: токсикометр с помощью специального программного обеспечения выводит информацию на мониторы и в случае опасности она автоматически передается в диспетчерскую. 


Как Киев отметит День независимости: первые планы


Пока точной программы на День независимости в Киеве нет, но "Вести" узнали, что планируется провести помимо основных празднований в центре Киева. В полдень 23 августа возле здания ЦИК пройдет танцевальный флешмоб, потом все участники выстроятся в живой герб Украины. В 16:00 в Шоколадном домике откроется выставка Петриковской росписи на военных атрибутах. 

24 августа в Городскому саду напротив Мариинского дворца на летней площадке выступят народные коллективы, пройдут мастер-классы по лепке из глины и рисованию. На Андреевском спуске пройдет фестиваль искусств. 


В киевском зоопарке родились рысята


В киевском зоопарке в семье рысей Кунака и Рики родилось двое рысят. Радостную весть сообщила официальная страница зоопарка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях