Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 26 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 26 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 26 июля

События
26 июля 2016 09:18

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 24,78 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,71, продажи - 24,96 грн. Курс евро от НБУ - 27,22 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 26,92 грн, продажи - 27,66 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,39 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 10,25 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, без осадков. Температура до +31 градусов днем и +18 градусов ночью.

Пробки: 3 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Литва открыла небо для Украины: что это значит


Украина и Литва договорились о полном снятии ограничений в воздушном сообщении между странами, сообщает Госавиаслужба Украины. "Отныне, между Украиной и Литовской Республикой отсутствуют какие-либо ограничения по количеству назначенных перевозчиков, пунктов вылета/прилета и рейсов", - сказано в сообщении.


Об этом видео говорили все: как нардеп Константиновский объяснил пикантный эпизод в Раде


Вчера в YouTube выложили интересное видео: на нем нардеп Вячеслав Константиновский смотрит эротические фото на своем смартфоне и затем их кому-то отсылает. 

Из-за большого резонанса он уже прокомментировал свой поступок:

- Признаю, место неподходящее. Иногда устаю от клоунады в зале. Открою секрет: я всегда любил женщин и сочувствую им, мужиков становится всё меньше. Увидел рекламную ссылку в интернете и не удержался, сработал основной инстинкт. Я люблю свою красавицу жену и мы принимаем друг друга такими, как есть. Кроме неё мне никто не нужен!  - написал он в Facebook.

Это тоже вызвало дискуссию в комментариях, поэтому позже нардеп опубликовал еще один пост:


В КГГА отчитались, как "автодоровцы" борются с жарой


В связи с жаркой погодой в столице "Киевавтодор" усилил полив дорог. Ежедневно в две смены в круглосуточном режиме на дорогах Киева работает более 50 поливочных машин. Только за прошедшие сутки для полива дорог было использовано около 2000 кубометров воды.

Это позволяет избежать деформации асфальтобетонного покрытия и уменьшает испарение вредных веществ от горячего асфальтобетона в воздух.


Один из банков на Бессарабке хотел обманным путем встроить офисы в аварийное здание


"Сбербанк России" на Басейной, 1/2 в центре Киева хотел построить офисные помещения в подвале аварийного здания под благим видом реконструкции. Об этом сообщил Дмитрий Белоцерковец в Facebook. 


В Киеве ухудшилась видимость из-за дымки


Метеорологическая дымка, о которой предупредили киевлян, ощутимо ухудшает видимость на дорогах. Просим быть водителей и пешеходов осторожными на дорогах: по данным Гидрометцентра, сегодня утром видимость по Киеву составляла 4 км, в аэропорту Жуляны - 5 км, показатели могут ухудшаться.


На несколько дней меняется режим работы двух трамваев в Киеве


С 26 по 29 июля с 00:00 до 5:00 в связи с ремонтом трамвайных путей на улице Привокзальной не будут ходить трамваи №8 и 29. Актуальное расписание можно посмотреть здесь.


Закон подписан: резко ужесточили наказание за вождение в пьяном виде


Президент подписал закон об усилении ответственности за вождение машины в нетрезвом виде и под действием наркотиков, сообщает пресс-служба: теперь следом за официальной публикацией он вступает в силу после принятия Верховной Радой.

За вождение в нетрезвом виде или под наркотиками вводится штраф от 10 200 гривен и лишение права управления транспортными средствами на 1 год.


Кофейня, спортзалы и велошкола:  каким будет обновленный велотрек и когда его откроют


Масштабная реконструкция 100-летнего велотрека в столице на ул. Липинского, которую начали в конце февраля, выходит на финишную прямую, пишет "Сегодня". В субботу тут планируют провести пробный заезд профессиональных велосипедистов, чтобы оценить поверхности полотна, перед тем как рабочие начнут укладывать пять слоев специального покрытия. Полностью закончить работы планируют к концу августа.

Фото: Анатолий Бойко,

Фото: Анатолий Бойко, "Сегодня"

Уже полностью восстановлено полотно велотрека, реконструирован трехэтажный административно-спортивный корпус, а рядом с парком им. Гончара появилось здание, где будет застекленный велоклуб-кофейня. Почти закончен паркинг на 40 мест. Сам обновленный трек будет многофункциональным: предусмотрена полоса для легкоатлетов и роллеров, площадка для судейской вышки и наградной трибуны, а в центре — зона отдыха для спортсменов и проведения детских занятий. Рядом с админзданием уже готовы трибуны на 238 зрителей, а в самом помещении будет четыре спортзала, душевые, раздевалки, комнаты для хранения велосипедов, детская велошкола, конференц-зал, медкабинет, массажная, ремонтная. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях