Стало известно, когда в Киеве начнет развеиваться смог

Новость - События - Стало известно, когда в Киеве начнет развеиваться смог

Новость - События - Стало известно, когда в Киеве начнет развеиваться смог

События
30 июля 2016 14:05

Смог в Киеве, который стоит в воздухе уже несколько дней, начнет развеиваться уже сегодня.

Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС.

- До 29 июля в Киеве в результате неблагоприятных метеорологических условий (жаркая погода, слабый ветер) фиксировался рост уровней загрязнения атмосферного воздуха. В связи с прохождением 30 июля через Киевскую область атмосферного фронта, синоптическая ситуация несколько изменится. Днем возможен кратковременный дождь, усилится скорость ветра, менее мощным будет инверсионный слой, в результате чего начнется перемешивание воздуха и постепенное снижение концентраций загрязняющих веществ, - рассказали в пресс-службе ГСЧС.


От чего все же появился смог


Госпродпотребслужба выпустила заявление, в котором сказано, что смог был образован из-за автомобильных выхлопов. Концентрация некоторых вредных веществ в воздухе до сих пор превышена.

- У нас есть стопроцентная связь с количеством автотранспорта и превышением предельно допустимых концентраций. По состоянию на вчерашний день у нас действительно есть превышение по некоторым показателям. Это, в первую очередь, формальдегид, оксид углерода, диоксид азота и сернистый ангидрид, - рассказал главный специалист  Госпродпотребслужбы в Киеве Дмитрий Деревянко.

Специалисты отмечают, что проблемы с загрязнением воздуха являются системными и они усугубляются погодными условиями. Кроме выхлопных газов автотранспорта, есть еще выбросы предприятий, продукты горения свалок мусора, продукты переработки медицинских учреждений, а также выбросы мусоросжигательного завода.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

С завтрашнего дня на улице Гетьмана еще больше ограничат движение

Завтра на Подоле перекроют движение и изменят три автобусных маршрута

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях