Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 3 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 3 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 3 августа

События
03 августа 2016 09:19

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 24,82 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,77, продажи - 24,96 грн. Курс евро от НБУ - 27,78 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,38 грн, продажи - 28,04 грн. Средний курс покупки рубля - 0,37 грн, продажи - 0,37 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 10,30 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, местами дождь. Температура до +24 градусов днем и +13 градусов ночью.

Пробки: 2 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Не листай Facebook на эскалаторе: киевлян предупредили о возросшем травматизме в метро


В июле в столичной подземке произошло 11 травматических случаев, в трех из которых - пострадали дети. Основной причиной инцидентов стало нарушение элементарных правил пользования метро. Пассажиры пренебрегают запретом садиться на эскалаторе, не придерживают полы длинной одежды и, увлекшись гаджетами, не держатся за поручни.

Всего с начала года в подземке травмировались 44 пассажира, 7 из которых - дети. Метрополитен просит пассажиров быть внимательными и осторожными. 


Виталий Кличко сменил имидж


Мэр Киева во время отпуска немного изменил свой имидж: на прошедшем на дняз совещании по поводу Евровидения у него заметили бороду, сообщает "Сегодня"

Фото КГГА

Фото КГГА

- Виталий Владимирович десять дней был в отпуске, ездил в США, где отмечал свой день рождения и отдыхал со своей семьей. Имидж он сменил ненадолго, всего на день. Просто он только прилетел в "Борисполь" и оттуда поехал на совещание по проведению Евровидения-2017. Спешил очень, даже домой не заезжал, так и проходил весь понедельник с бородой. Но уже на следующий день был без бороды, — объяснили в КГГА. 


Помогите найти: на Осокорках во дворе угнали машину


Киевлянка Еленко Умеренко просит помочь в поисках угнанной Honda Accord Sedan 2009 (номер: АI0660ЕВ, черные диски). 


На Харьковском в Киеве украли краску у художника, рисовавшего мурал


В Киеве - очередной случай кражи краски у муралистов. На этот раз это произошло на Харьковском шоссе, 2а, где американец Эрнесто Маранже нарисовал цветочный мурал.

- Продолжаем радоваться ментальности наших людей, сегодня ночью у Ернесто украли всю краску, вскрыв замок. ждём полицию, - написал куратор проекта стрит-арта Art United Us Гео Лерос. 


Какое состояние сейчас: для девушки-патрульной, пострадавшей в ДТП с пьяным водителем, собирают кровь


Патрульная, пострадавшая в ДТП на Столичном шоссе 2 августа, когда пьяный водитель врезался в полицейских, оформлявших ДТП, все еще в тяжелом состоянии. Для нее собирают кровь. 

Фото

Фото

Как сообщает dtp.kiev.ua, кровь 1-й положительной группы (но можно и любой другой) нужно сдавать в Киевской гоородской центр крови на Берлинского, 12, для Гончаренко Кристины. 

- Парень - рваная рана руки, перелом руки. Состояние стабильное. Девушка - состояние очень тяжелое. Рваные равны голени и бедра. Открытые переломы бедра и голени с одной стороны и перелом бедра с другой. Потеря крови. Внутренние органы, предварительно, не повреждены. Возможно, есть повреждение позвоночника. Сейчас проходит обследования последние и будут работать хирурги- травматологи. В сознании, дышит через трубку. Обезболена, - сообщают в комментариях к посту


Бег с препятствиями: на Борщаговке появился странный пешеходный переход


На Борщаговке свежую "зебру" нанесли прямо перед отбойником и забором. Об этом сообщают в соцсетях. В комментариях пишут, что на месте уже распиливают забор, чтобы исправить ситуацию. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях