Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 августа

События
04 августа 2016 09:21

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 24,81 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,77, продажи - 24,98 грн. Курс евро от НБУ - 27,79 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,32 грн, продажи - 27,96 грн. Средний курс покупки рубля - 0,34 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 10,30 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, без осадков. Температура до +28 градусов днем и +16 градусов ночью.

Пробки: 2 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Стало известно, почему вчера были проблемы со связью у абонентов "Киевстар"


"Киевстар" объясняет временные проблемы, возникшие в работе ее мобильной сети в Киеве вечером 3 августа, TDOS-атакой, сообщил президент компании Петр Чернышев в Facebook.

Технический директор "Киевстар" Сергей Климов сказал, что 3 августа в сети случилась аварийная ситуация: частично были поражены сервисы передачи данных и голоса по Киеву. Сейчас со связью уже все в порядке.


С Крещатика съезжают арендаторы: кто остался


Крещатик постепенно пустеет: десятки помещений, расположенные здесь, уже на протяжении нескольких месяцев безуспешно ищут арендаторов и покупателей, пишут "Вести".

Для увеличения кликните по картинке

Для увеличения кликните по картинке

Отдавать дешево владельцы не готовы, а платить больше торговцы, например, не могут, поскольку в стране кризис. Остаются лишь старожилы.  

Многие пытаются сдать или продать свои помещения. Например, помещение в 300 кв. м по адресу ул. Крещатик, 46, которое в течение шести лет снимал магазин одежды Diesel, уже ищет постояльцев. Собственник просит за него прежнюю сумму — $20 тыс. в месяц. Многим сетевикам, которые ранее составляли львиную долю "постояльцев" на Крещатике, теперь выгоднее торговать в ТРЦ. В то же время, уже в ближайшие месяцы на Крещатике одновременно откроется ряд стоковых магазинов. Контракты уже подписаны, поэтому скоро появятся новые outlet.


Порошенко подписал закон о пластиковых паспортах


Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о том, что украинцы смогут перейти на паспорта в виде биометрической ID-карты. Теперь закон вступил в силу: пластиковый паспорт гражданина Украины будет выдаваться с 14 лет. 

Данные в паспорт будут вноситься на английском и украинском языках, также будет встроен бесконтактный электронный носитель. В паспорте не будет отметок о заключении или расторжении брака. Принятие закона - одно из требований по либерализации визового режима с ЕС.


Что сейчас с водителем, который тяжело травмировал патрульных на Столичном шоссе


Водителю, влетевшему в двух полицейских на Столичном шоссе, избрали меру пресечения. 


Чем закончилась история с провалившимся экскаватором на "Золотых воротах"


Экскаватор, который вчера провалился под землю возле метро "Золотые ворота", вытащили, водитель в результате происшествия не пострадал. Об этом сообщили в эфире "112 Украина".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 августа фото

- Здесь продолжается капитальный ремонт по прокладыванию теплосети, и техника съехала прямо в траншею. Сам водитель сказал, что не пострадал. По словам мужчины, его спас ремень безопасности. Он говорит, что не справился с управлением и обвинил в этом предыдущих строителей, которые явно плохо укрепили траншею. Технику вытащили около получаса назад. Сюда приехал подъемный кран и еще один экскаватор. Сейчас ситуация уже стабильная. До сих пор здесь продолжаются ремонтные работы, - сказала корреспондент. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях