Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 22 августа

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 22 августа

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 22 августа

События
22 августа 2016 09:19

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,26 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,23, продажи - 25,83 грн. Курс евро от НБУ - 28,61 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,25 грн, продажи - 29,32 грн. Средний курс покупки рубля - 0,36 грн, продажи - 0,40 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 10,40 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, без осадков. Температура до +29 градусов днем и +18 градусов ночью.

Пробки: 2 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Группа ТНМК попала в аварию


Микроавтобус с музыкантами группы ТНМК попал в ДТП в Кировоградской области: к счастью, никто серьезно не пострадал.


В Киеве начали обновлять сразу 6 парков: список


Скоро начали реставрировать сразу 6 парков - западную и восточную части парка “Нивки”, парк им. Пушкина в Шевченковском районе, парк с бюветным комплексом на ул. Кадетский Гай, парк на ул. Ивана Пулюя, парк “Орленок” на б-ре Ивана Лепсе, а также ландшафтный парк в Соломенском районе.


В Киеве появились месячные проездные в новом дизайне


"Киевпасстранс" выпустил проездные на сентябрь на наземный транспорт в новом осеннем дизайне с листьями - сегодня они поступили в продажу. 

Фото

Фото "Киевпасстрнса"


Какой будет погода в Киеве на День независимости


В Киеве 24 августа ожидается не совсем подходящая для парада погода - дождь и гроза в течение всего дня и ночью, если верить Гидрометцентру. Температура при этом будет комфортной - 24-26 градусов тепла. 


В КГГА рассказали, кто виноват в обвале дома на Никольско-Ботанической


В обвале дома на Никольско-Ботанической виноваты его владельцы. Об этом сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Роман Ткачук в эфире "112 Украина".

Фото ГСЧС

Фото ГСЧС

- Скорее всего, это произошло, потому что владелец довел дом до такого состояния. Здание находится в частной собственности. Сегодня будет работать строительная лаборатория, которая будет определять дальнейшее техническое состояние здания, и нам нужны рекомендации, как его укрепить, чтобы избежать дальнейшего разрушения, - сказал он.


Это странно: почему во многих киевских заведениях подешевело пиво


Бизнес находит новые схемы, чтобы уйти от высоких налогов: теперь в некоторых ресторанах пиво продают за копейки, но сверху к нему предлагают пивной сервис, пишут "Вести"

- Удивился, когда заказав пиво в заведении известной ресторанной сети, увидел в чеке, что бокал 0,3 л стоит 11 грн, а рядом с ним приписали 16 грн за какой-то пивной сервис. Хотя пиво изначально в меню стоило 27 грн, — говорит киевлянин Стас Верняев.

Эту уловку специалисты объясняют желанием предпринимателей сэкономить на налогах. Акциз привязан к стоимости продаваемого алкоголя. Если цена ниже, меньше акциз. Поэтому теперь алкоголь продают по оптовым ценам или даже в убыток себе, а в чеке прописывается услуга якобы оказания доставки, рекламирования, сервиса, которую по бумагам оказывает другая компания, с нее платятся копеечные налоги, объясняют они. 


Как это выглядит: на маршрут выйдет раскрашенный испанским художником поезд метро


Испанский художник Okuda завершил работу над преображением поезда метро в Киеве - фотографию выложил в Facebook куратор проекта Гео Лерос. 

Фото: Гео Лерос

Фото: Гео Лерос

Раскрашенный состав презентуют сегодня вечером: на маршрут он выйдет уже сегодня или завтра с утра, на какую линию - пока держат в тайне. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях