В День Независимости в Киеве состоится бесплатный кинопросмотр в формате виртуальной реальности

Новость - События - В День Независимости в Киеве состоится бесплатный кинопросмотр в формате виртуальной реальности

Новость - События - В День Независимости в Киеве состоится бесплатный кинопросмотр в формате виртуальной реальности

События
23 августа 2016 16:25

Для любителей современных технологий и виртуальной реальности в Киеве состоится большой праздник. В центре украинской столицы, с 13 до 19 часов по адресу Крещатик, 25 желающие смогут протестировать очки виртуальной реальности Gear VR. Здесь можно будет посмотреть красочный контент в формате 360. Гостей мероприятия также порадует зажигательный диджей-сет и масштабный танцевальный флешмоб.

Формат 360 позволяет смотреть видео и фото с максимальным эффектом присутствия, а новые очки усиливают ощущения. Последняя разработка Gear VR работает на платформе Oculus, оснащена более мощным, чем предыдущие модели, процессором, улучшенной видеокартой, практически незаметной пикселизацией и более широким полем обзора, чем раньше. С их помощью можно побывать в разных странах, искупаться в океане, постоять на крыше небоскреба и побродить по джунглям, буквально не вставая с дивана, а просто надев очки виртуальной реальности и подключив их к смартфону.

По словам руководителя департамента мобильных устройств компании "Samsung Electronics Украина" Виталия Кузнецова, будущее – за технологиями виртуальной реальности, и совсем скоро фильмы и другой контент будут создаваться  в формате 360.

Для желающих проверить, так это или нет, 24 августа на мероприятии установят масштабную зону, в которой можно будет протестировать 100 шт. очков виртуальной реальности Gear VR.

Посетите самое сердце столицы и разделите праздник высоких технологий вместе с Samsung. Более подробно можно узнать о мероприятии по ссылке.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях