Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 23 августа

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 23 августа

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 23 августа

События
23 августа 2016 09:20

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,29 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,33, продажи - 25,91 грн. Курс евро от НБУ - 28,59 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,44 грн, продажи - 29,47 грн. Средний курс покупки рубля - 0,37 грн, продажи - 0,40 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 10,40 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, возможен дождь. Температура до +28 градусов днем и +17 градусов ночью.

Пробки: 3 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Названа дата получения Украиной безвизового режима


В ЕС ожидают, что Украина и Грузия получат безвизовый режим 1 января 2017 года. Об этом на своей странице в Twitter написал брюссельский корреспондент "Радио Свобода". 

Решение будет принято в октябре, а сам режим заработает для украинцев 1 января, то есть при благоприятном развитии событий мы сможем ездить в Европу без виз уже с нового года.


На "Осокорках" открыли выход, закрытый после ДТП


Поврежденный после ДТП переход на станции метро "Осокорки" открыли после ремонта. Теперь станцией можно пользоваться без ограничений. 


"Голос" военного парада в Киеве: интервью с Дмитрием Хоркиным, которого завтра будут слушать все


Завтра в 10:00 на Крещатике стартует военный парад ко Дню независимости: газета "Сегодня" пообщалась с главным ведущим торжества Дмитрием Хоркиным, голос которого в 9:50 на всю страну объявит о начале парада. Дмитрию — 30 лет, он радиоведущий и актер дубляжа, а парады комментировал уже пять раз. 

Свой первый парад Дмитрий провел в 25 лет, в 2011 году.

Дмитрий Хоркин

Дмитрий Хоркин

- При моей дикторской работе трижды менялись президенты, менялась и служба протокола. Одно из основных требований к диктору — филигранная литературная украинская речь. Не должно быть никаких акцентов. Кроме того — четкая дикция и особый тембр, мягкий баритон, — говорит Дмитрий.

По его словам, на этом параде будет абсолютно новое музыкальное сопровождение — ни одного советского марша. Все будут украинскими, зазвучат фанфары.

- Больше всего мне запомнился случай во время моего парада при каденции Виктора Януковича. Находясь недалеко от президента, я повторял текст, и при этом ходил из стороны в сторону. Ко мне подошли представители спецслужб и потребовали не ходить туда-сюда. Сказали, что я мешаю... снайперу! И в этот момент я понял, что, находясь недалеко от президента, я, как и все остальные в этом радиусе, нахожусь под прицелом. При новой власти я с таким не сталкивался — видимо, спецслужбы работают профессиональнее, — вспоминает Хоркин.

Больше других ему запомнился парад в 2014-м. После него мама одного из военных прислала ведущему письмо — написала, что плакала, услышав слова с трибуны, от гордости за всех солдат.


Мэрия подарила Джамале квартиру в Киеве


За победу на Евровидении-2016 киевская мэрия выделила Джамале трехкомнатную квартиру в Соломенском районе, сообщает 44.ua.

- Предоставить Народному артисту Украины Джамаладиновой Сусане Алимовне на четыре человека (она, мать, отец, дедушка) трехкомнатную квартиру площадью 58,8 кв. м в доме по улице Федора Эрнста, - говорится в распоряжении КГГА, подписанном Виталием Кличко. 


Приходите попробовать: в киевском метро сегодня будут тестировать новую навигацию


Дизайнерская группа "Агенти змін" написала о том, что сегодня в переходе между Крещатиком и Майданом будут тестировать новую навигацию. Поучаствовать могут все желающие, чтобы определиться, какой из вариантов самый читабельный и удобный.


Видео: как вчера прошла репетиция парада на Крещатике


В сети появились видео вчерашней репетиции парада ко Дню независимости, которая прошла на Крещатике. 

(фото newskiev)


В Киеве празднуют День государственного флага: онлайн-трансляция


Сегодня на Софийской площади проходит празднование Дня флага, из-за чего перекрыт ряд улиц. Онлайн-трансляцию ведет "112 Украина":

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях