Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 30 августа

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 30 августа

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 30 августа

События
30 августа 2016 09:18

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,48 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,50, продажи - 25,95 грн. Курс евро от НБУ - 28,47 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,29 грн, продажи - 29,14 грн. Средний курс покупки рубля - 0,37 грн, продажи - 0,40 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 10,50 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, без осадков. Температура до +30 градусов днем и +16 градусов ночью.

Пробки: 4 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Впечатляющая цифра: на какую сумму оштрафовали пьяных водителей в Киеве за месяц


Месяц назад в Украине ужесточили наказание за вождение в нетрезвом виде, но пьяных на дорогах меньше пока не стало. В Киеве ежедневно штрафуют в среднем 20 человек, пишет "Сегодня". С 27 июля по 28 августа в столице составлено 667 админпротоколов на пьяных водителей. В общей сложности нарушителям придется заплатить больше 7,3 млн грн штрафов. В целом, статистика остается примерно той же, штрафовать пока больше не стали: в мае этого года в Киеве было выявлено 710 пьяных водителей, а в апреле — 654. 


Приходи за любовью: на Подоле расцвел романтический тоннель


В сквере на Контрактовой площади тоннель любви, который установили еще в мае, наконец, преобразился. Весной там высадили ипомею, лимонник и девичий виноград, а сейчас все зазеленело и расцвело.


Кличко рассказал, когда представят обновленный "Бабий Яр" и что в нем появится


Приводить в порядок Национальный историко-мемориальный заповедник "Бабий Яр" закончат до 29 сентября, 75-й годовщины трагедии. Об этом сообщил вчера, 29 августа, Виталий Кличко во время инспекции. 

Проект предусматривает обустройство Аллеи Праведников и Аллеи мучеников (Дороги Скорби). Общая стоимость работ - около 31 млн грн. Появятся новые дорожки, газоны, LED-фонари. 


Есть ответ: почему в некоторых школах Киева в этом году не будет линейки 1 сентября


Школам Киева разрешили не проводить традиционную линейку 1 сентября: соответствующее письмо Департамента образования и науки уже подписано. 

- Мы стремимся избавиться от пережитков советского прошлого и дать возможность школам самостоятельно определять формат праздника 1 сентября, и это не обязательно должно быть линейка, - объяснила зампредседателя КГГА Анна Старостенко. 


Теперь никуда не деться: Кличко поддержал "нелегальный" пешеходный переход на Бессарабке


Мэр Киева Виталий Кличко на этих выходных был замечен переходящим дорогу в самом спорном месте с Крещатика к Бессарабскому рынку: соответствующее видео появилось в Facebook.

Напомним, многие киевляне давно выступают за новый наземный переход в этом месте: подземный переход находится довольно далеко, а "зебра" стала бы логичным решением ситуации для всех, кто все равно привык перебегать дорогу напрямик. Недавно там установили имитацию живой изгороди, чтобы огородить проход к дороге, а активисты провели акцию, в очередной раз призвав "легализовать" переход. Но и власти, и ответственные за это организации против этой идеи.


Стало известно, почему лучше не купаться на 8 киевских пляжах


В КП "Плесо" объяснили, почему вчера запретили купаться на пяти пляжах Киева и не рекомендовали еще на трех. Дело в том, что по результатам забора воды исследования показали: есть превышения уровня лактозопозитивных кишечных палочек и отклонения в поверхностных водах, сообщает "Город Киев"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях