Водителя фуры, сбившего велосипедистов под Киевом, арестовали

Новость - События - Водителя фуры, сбившего велосипедистов под Киевом, арестовали

Новость - События - Водителя фуры, сбившего велосипедистов под Киевом, арестовали

События
04 сентября 2016 13:05

4 сентября, 12:55 Водителя, который сбил девятерых велосипедистов возле Броваров, арестовали без права внесения залога, сообщил на своей странице в Facebook замглавы КГГА Лев Парцхаладзе. Также мужчине сообщили о подозрении в совершении преступления.

Смертельное ДТП произошло вчера под Киевом, на трассе Киев-Чернигов, недалеко от Броваров. 

Там, по трассе двигались две фуры на иностранных номерах. Ими управляли отец и сын. По неизвестным причинам, водитель одной из фур, которой управлял сын, совершил наезд на колонну велосипедистов, сообщает dtp.kiev.ua.

В результате аварии под колёсами фуры погиб один велосипедист - Андрей Положенцев (2003 года рождения), который недавно вместе с родителями переехал из Луганской области. Еще восьмерых госпитализировала скорая помощь с травмами разной степени тяжести. 

Предварительно, все пострадавшие 2000-го года рождения из Броварского высшего училища физической культуры. С группой велосипедистов был тренер. Его так же госпитализировала скорая в тяжелом состоянии. 

Ночью врачи прооперировали мальчика и его тренера, но оба до сих пор находятся в реанимации. Состояние еще шестерых пострадавших медики называют удовлетворительным.


Причина трагедии


Основной причиной трагического ДТП под Броварами является сон водителя за рулем, сообщает "112 Украина".

"Водитель уснул, он начал их (пострадавших, – ред) бить, из них трое пошло под машину, один погиб, а другие были раскиданы по дороге, и это их спасло, они остались живы", – рассказал главврач больницы, куда были доставлены пострадавшие, Валентин Багнюк.


Директора отстранили


Директора Броварского высшего училища физкультуры отстранили от исполнения обязанностей на период расследования. Об этом  "112 Украина" сообщил замминистра молодежи и спорта Игорь Гоцул. Скорее всего, это связано с нарушением правил проезда велосипедистов со стороны их тренера - мужчина ехал не на автомобиле, как положено, а также на велосипеде.


Что говорят в МВД


Правоохранители открыли уголовное производство по факту ДТП по ч.2. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, если это повлекло смерть потерпевшего) УК Украины. Об этом УНН сообщила представитель ГУ Нацполиции в Киевские области Виталия Грохольская.

СМОТРИ ЕЩЕ

В Киеве под колесами авто погиб школьник

Помогите найти: под Киевом в канун 1 сентября школьница сбежала из дома

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях