Полиция нашла угнанный джип футболиста киевского "Динамо": где он был

Фото dynamomania.com

Фото dynamomania.com

События
05 сентября 2016 11:08

Вчера, 4 сентября, полицейские передали полузащитнику столичного футбольного клуба "Динамо" Юнесу Белланда джип Range Rover, который у игрока угнали год назад.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Джип динамовца. Фото npu.gov.ua

Джип динамовца. Фото npu.gov.ua


Что произошло


По информации правоохранителей, автомобиль динамовца, припаркованный в Печерском районе, похитила банда, специализирующаяся на воровстве элитных иномарок. Преступники воспользовались высокотехнологическим оборудованием, чтобы обойти установленную на джипе антиугонную систему.

На прошлой неделе одесские полицейские заметили на одной из СТО города автомобиль, похожий на украденный джип. Машину тут же арестовали. Несмотря на то, что кузовные номера у авто были перебиты, криминалистам удалось установить его оригинальный заводской номер. Он полностью совпал с номером разыскиваемой машины.

Показания сотрудников автомойки и других свидетелей помогли арестовать одного из похитителей. Им оказался 30-летний одессит, выпускник Академии внутренних дел, который ранее попадал в поле зрения органов в связи с автокражами, но к ответственности не привлекался. Во дворе его дома обнаружили еще три элитных иномарки, находящихся в розыске.

Полицейские также установили, что ранее Range Rover футболиста возили на карсервис, чтобы придать товарный вид – на машину уже нашелся покупатель.

Футболист благодарит полицейских. Фото npu.gov.ua

Футболист благодарит полицейских. Фото npu.gov.ua

Это не первый случай похищения джипа у марокканского легионера "Динамо"-  в прошлый раз полиции хватило двух месяцев, чтобы разыскать украденное авто.  

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

В Киеве горел офис "Интера" : видео, комментарий полиции, подробности

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях