Пока ты спал: ночью Киев сотрясло землетрясение

Фото со страницы kapital.kz

Фото со страницы kapital.kz

События
24 сентября 2016 11:21

В ночь на сегодня, 24 сентября, примерно в 2:15 в Киеве произошло землетрясение силой до четырех балов по шкале Рихтера. Толчки почувствовали жители Оболонского, Подольского, Дарницкого, Печерского и Соломенского районов столицы. Об этом сообщает "Апостроф".

Отмечается, что эпицентр ночного землетрясения с магнитудой в 5,7 балов находился в Румынских Карпатах.  Стихия ощущалась по всей Украине, кроме восточных областей.


Реакция  киевлян


Землетрясение сегодня активно обсуждается киевлянами в соцсетях.

- 2.13 ночи. В Киеве землетрясение. Лежал на диване и почувствовал толчки. Уже несколько раз в жизни такое случалось. В Киеве - уже третий раз. Поэтому сразу посмотрел на люстру, которая качалась. И стены тоже немножко ходуном ходили. Это продолжалось где-то секунд 20-30 весьма ощутимо. На 16-м этаже чувствовалось неуютно.  – пишет на своей странице в Facebook житель Позняков Валентин Тарасов.

- Сегодня проснулся от землетрясения. Трусило секунд 10… В 2 часа ночи, Соломенский район. – делится в своем Twitter Андрей Александров.

- Проснулся, слышу качает, первое думаю, вот круто соседи сверху исполняют, только думаю, чего-то за ними такого раньше не замечал, потом понял, что перебор, наверно землетрясение, успокоился.  -  пишет скандальный борец с наркотиками Илья Кива. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Подпиши петицию: жители Оболони требуют перенести один из заводов Киева за город

В центре Киева дерево неожиданно упало на автомобили

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях