Это не шутка: под Киевом заметили бешеных енотов

Новость - События - Это не шутка: под Киевом заметили бешеных енотов

Новость - События - Это не шутка: под Киевом заметили бешеных енотов

События
26 сентября 2016 07:42

В Киевской области в районе Славутича участились случаи заболевания животных бешенством. 

Как сообщает slavutich.cn.ua со ссылкой на ветеринаров, в районе Славутича, бешенством стали заражаться чаще дикие животные - лисы, волки, еноты. У электрической подстанции (Промбаза) нашли бешеного волка, на территории Продбазы - беспризорного котенка, в селе Неданчичи - больного енота, Ведильцы - лису, Мневе - волка. Случаи могут распространяться и далее по Киевской области. 


Меры предосторожности


Вирус бешенства передается как при укусе больным животным, так и со слюной, которая попадает на поврежденную кожу, слизистые оболочки (рот, нос, глаза) человека или животного. Слюна зараженного бешенством животного содержит в себе вирус за 10 дней до появления первых признаков заболевания, то есть животное может выглядеть здоровым, но уже быть зараженным. 

Поэтому в любом случае укуса, даже если вам кажется, что животное было здоровым, нужно немедленно промыть рану водой с мылом, края раны обработать раствором йода и срочно обратиться в ближайшее медицинское учреждение. Только своевременно начатые прививки предотвращает заболевание бешенством.

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях