Больше не работа мечты: почему киевляне не хотят быть полицейскими

Новость - События - Больше не работа мечты: почему киевляне не хотят быть полицейскими

Новость - События - Больше не работа мечты: почему киевляне не хотят быть полицейскими

События
17 октября 2016 18:27
Автор: Дарья Корнилова

Желающих идти служить в полицию стало значительно меньше, чем в феврале 2015-го года, когда был первый набор, сообщают Вести.

6 сентября на сайте Патрульной полиции разместили объявление о 650 вакансиях. Если в первую волну на одно место претендовали 10 человек, то сейчас - всего 2,5.


В чем причина


Полицейские на условиях анонимности говорят, что платят вдвое меньше обещанного, машин не хватает и постоянно приходится перерабатывать из-за дефицита кадров.

Замглавы Нацполиции Константин Бушуев заявил, что в Киеве не хватает 15% патрульных. При этом сами полицейские говорят, что данные занижены.


Сколько платят


Минимально необходимое количество патрульных для Киева – 2000 человек, сейчас в резерве 1000, при этом еще и большая текучка кадров. К тому же вместо обещанных 8 000 гривен, полицейские получают 4-5 тысяч, поскольку действует система штрафов. Штрафуют за опоздание на вызов, за отказ работать в положенный выходной могут лишить премии, кроме того теперь вдвое меньше патрульных машин.

А еще ужесточили правила отбора. Например, на работу не возьмут без водительских прав. Также собираются увеличить срок подготовки новых полицейских с трех месяцев до полугода.

А тем временем криминогенная ситуация в столице только ухудшается: за полгода число краж увеличилось вдвое, а грабежей — в 1,5 раза.

СМОТРИ ЕЩЕ:

В центре Киева установят памятную доску лидеру украинских националистов

Между зрадой и перемогой: в украинских аэропортах избавятся от русского языка

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях