Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 28 октября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 28 октября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 28 октября

События
28 октября 2016 09:29
Автор: Дарья Корнилова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,53 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,56, продажи - 25,92 грн. Курс евро от НБУ - 27,89 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,72 грн, продажи - 28,42 грн. Средний курс покупки рубля - 0,38 грн, продажи - 0,41 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,67 грн, А-92 - 20,92 грн.

Дизтопливо: 18,99 грн. Газ: 11,80 грн.

Погода: сегодня в Киеве весь день будет пасмурно, зато без осадков. Температура до +5 градусов днем и +3 ночью.

Пробки:  4 балла 

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


В Киеве своими силами спасатели отреставрировали пожарную каланчу 


Сегодня на сайте ГС ЧС Украины в городе Киев опубликовали фотографии отреставрированной пожарной каланчи главного управления МЧС . Работы начались в июне и продолжались пять месяцев. Реставрацию каланчи лично проводили спасатели Киевского гарнизона. 

Фото ГС ЧС Украины

Фото ГС ЧС Украины

Фото ГС ЧС Украины

Фото ГС ЧС Украины


В Киеве мужчина получил нож в спину 


Вчера ночью около 3:40, в Киеве 25-летний мужчина получил ножевое ранение в спину во время конфликта с незнакомцами, сообщает "Сегодня". ЧП произошло в районе бульвара Дружбы народов. Пострадавшего с ранениями доставили в реанимацию, где ему оказывают необходимую медицинскую помощь.


Названы самые привлекательные профессии 


Ученые провели опрос в популярном приложении для знакомств Tinder, чтобы узнать, какие профессии являются самыми привлекательными для противоположного пола, сообщает The Sun

Женщинам нравятся: учитель, стоматолог, логопед, дизайнер интерьера, организатор праздников и мероприятий

А вот мужчин привлекают: юрист, актриса, креативный директор, стюардесса, журналистка.


Киевлянин сделал оригинальный путеводитель по киевским муралам


Киевлянин Егор Прищепкин собрал целую коллекцию селфи на фоне столичных муралов – их у него шестьдесят. К каждому арт-объекту он нашел свой подход, примеряя на себя соответствующие образы.


Киевлян приглашают на театрализованное действие о столичной нечисти 


Сегодня, 28 октября, в Музее истории Киева покажут театрализованное действие "Киевское сборище" к Хэллоуину. Об этом сообщается на странице музея в Facebook.

Время проведения: 18:00 и 19:00. Цена за вход – стоимость билета в музей, всего 30 гривен. 


Киевлян предупреждают об осеннем нашествии летучих мышей


Октябрь - месяц, когда почти все виды живущих на территории Украины рукокрылых начинают готовится к зиме, и ищут убежища для зимней спячки. Летучие мыши залетают на чердаки, в конструкционные швы зданий, дренажные штольни, а также, по ошибке часто попадают в квартиры и офисы. Об этом на своей странице в Facebook Команда спасения животных в Киеве. 

Если все-таки к вам залетела мышка, необходимо сделать следующее: выключить свет и открыть окна; если у мыши не получилось вылететь самостоятельно, дождитесь, пока она сядет на поверхность, аккуратно накройте коробкой и вынесите на улицу. Не рекомендуется брать летучую мышь голыми руками - животное может больно укусить вас. 


Ночное ДТП с участием "скорой помощи": есть жертвы 


В ночь на 28 октября в Голосеевском районе Киева в ДТП попала машина скорой помощи. Об этом на своей странице  в Facebook сообщает dtp.kiev.ua.

Очевидцы сообщают, что владелец авто Renault проигнорировал спецсигнал "скорой", и в результате автомобили столкнулись. Машина скорой помощи опрокинулась. Три врача "скорой" получили ранения, водитель легковушки погиб.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях