Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 10 ноября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 10 ноября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 10 ноября

События
10 ноября 2016 10:00
Автор: Дарья Корнилова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,56 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,92, продажи - 26,29 грн. Курс евро от НБУ - 28,17 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,42 грн, продажи - 29,23 грн. Средний курс покупки рубля - 0,39 грн, продажи - 0,41 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,67 грн, А-92 - 20,92 грн.

Дизтопливо: 18,99 грн. Газ: 12,03 грн.

Погода: cегодня в Киеве будет весь день пасмурно, обещают, что без осадков. Температура + 5, а ночью +2. 

Пробки: 5 баллов 

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


В Киеве произошло ДТП, в котором пострадало более 10 авто


Сегодня утром, 10 ноября, в Киеве на спуске с Дарницкого моста в направлении Правого берега произошло масштабное ДТП, сообщает dtp.kiev.ua. Столкнулись более 10 машин.

В результате аварии никто не пострадал. Но все машины получили повреждения.


На Проспекте победы снова устанавливают чугунный забор


Недавно на проспекте Победы, на участке от площади Победы до Воздухофлотского моста, начали демонтировать старый чугунный заборчик. "Киевзеленстрой" пообещал, что забор почистят пескоструем и вернут обратно. И действительно вернули, но что-то как-то не очень качественно получилось. Фотографию вернувшегося забора на своей странице в Facebook опубликовал киевлянин Дмитрий Макагон. 

Фото Дмитрия Макагона

Фото Дмитрия Макагона


Маленькие брат и сестра создали свой стартап


Пока все мы ноем, что у нас нет денег и работы, а вот в Вышгороде на улице Симоненко, 4В брат с сестрой создали свой стартап. Об этом сообщают "Вести". 

Дети предлагают выносить мусор от двери до мусорного бака в удобное для вас время. Стоимость — 30 грн в месяц. Также 11-летняя Лиза и 6-летний Игорь предлагают дополнительные услуги: погулять с собакой и сходить в магазин. Мама детей рассказала, что на подобный бизнес их вдохновила книга "Азбука денег".  

Фото из сообщества

Фото из сообщества "Типичный Киев"


В Киеве изнасиловали 6 девушек


В столице всего за одни последние сутки зафиксировано 6 случаев изнасилования. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.


Проспект Бажана засыпало овощами


В Киеве вечером, 9 ноября, на проспекте Бажана произошло ДТП с участием двух грузовиков. Об этом на своей странице в Facebook сообщает dtp.kiev.ua.

В результате столкновения у одного из грузовиков раскрылся прицеп, и из него по всему проспекту высыпались овощи. К счастью, никто не пострадал. 

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua


Киевский программист написал программу, скрывающую из ленты Facebook посты о выборах в США


Программист из Киева Макс Фрай создал расширение для браузера Chrome, скрывающее из ленты Facebook посты с упоминанием выборов в США. Об этом Макс сообщил на своей странице в Facebook.

Расширение работает довольно просто. Посты, содержащие слова "Дональд", "Трамп", "Хиллари", "Клинтон", "президент" и "Америки", заменяются иконкой с фотографией Трампа. По клику на иконку скрытый пост раскрывается.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях