Осторожно, злые люди: в Киеве догхантеры открыли сезон охоты

Фото www.zastavki.com

Фото www.zastavki.com

События
15 ноября 2016 18:37

С приходом первых морозов и первого снега в Киеве активизировались догхантеры. С боевым кличем к своим единомышленникам они обратились в социальных сетях. В сообщении говорится о том, что с приходом первого снега собак легко отследить, поэтому необходимо отправиться на "охоту" и покормить собак отравой.

Осторожно, злые люди: в Киеве догхантеры открыли сезон охоты фото


Кто такие догхантеры


Догхантеры – это люди, которые которые самостоятельно уничтожают бродячих собак в городе. Они считают, что убийство бродячих собак - это защита и обеспечение безопасности граждан, что у стаи собак нет никакого права на жизнь.

У догхантеров есть свой кодекс, где написано, что они истребляют бродячих псов, пытаясь свести к минимуму предсмертные мучения животных. Себя они считают гуманными людьми, которые лишь избавляют планету от вредителей.


Догхантеры в Киеве


В столице есть сторонники этой философии, один из самых ярых - Алексей Святогор, как он сам себя именует – президент общественной организации "Союз журналистов-догхантеров".

Догхантингом он занимается уже много лет подряд, оставаясь безнаказанным и остро реагируя на любые замечания относительно его деятельности. Самое страшное, что люди часто к нему сами обращаются с просьбой истребить стаю псов.

Всех, кто выступает с критикой его действий Святогор называет "рабами собак", а самих псов не иначе как "шавлом". Это, кстати, терминология догхантеров, которой они пользуются и которую можно встретить в их кодексах.

Осторожно, злые люди: в Киеве догхантеры открыли сезон охоты фото 1

Он сравнивает собак с крысами, не скрывает, что уже много лет травит их и говорит об этом без сожаления.

Осторожно, злые люди: в Киеве догхантеры открыли сезон охоты фото 2Осторожно, злые люди: в Киеве догхантеры открыли сезон охоты фото 3


Как борются с догхантерами


На Святогора уже не один раз подавали в суд. Часто против него проходят акции-протеста, но это его лишь потешает.  Свою деятельность он считает законной и необходимой.

Осторожно, злые люди: в Киеве догхантеры открыли сезон охоты фото 4

На данный момент, известен всего один случай, когда в Украине привлеки к ответственности за жестокое обращение с животными. Это было в 2012 году, когда на четыре года посадили за решетку садиста Алексея Ведулу. Он распространял в интернете видео, на котором расчленял щенков в ванной своей квартиры. В 2014 году 23-летний Ведула вышел на свободу по амнистии.

- Нужно чтобы ответственность за жестокое обращение с животными была уголовной. А не как сейчас, когда можно отделаться штрафом в 600-800 гривен, - считает защитница животных Оксана Костюкевич. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Электронная очередь и планшет: в Киеве открылся новый сервисный центр МВД

Получи ответ: что случилось с "Гулливером" и будет ли он работать

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях