Янукович обвиняет: экс-президент рассказал, кого считает причастным к расстрелам на Майдане

Joinfo.ua

Joinfo.ua

События
28 ноября 2016 14:20

Янукович в ходе допроса в суде заявил, что к массовым расстрелам на Майдане причастны ультраправые и олигархические партии. "Виноваты радикалы и те, кто ими управлял! Если бы не они, не было бы ситуации в Крыму и на Донбассе" - добавил бывший украинский гарант.  

"Доказательства - около 70 свидетельств, в основном от протестующих. Несколько видео стрельбы, следы от пуль. В исследовании есть видео и фото майдановских снайперов"- добавил он.

Экс-президент Украины хотел зачитать имеющиеся у него данные, однако суд попросил его не тратить время. "Виктор Федорович, спасибо, мы сами прочитаем документы," - заявил председатель заседания. 

Также Янукович заявил, что закон Украины, принятый Верховной Радой в феврале 2014 года про недопущение преследования и наказания лиц во время мирных собраний, на его взгляд, напрямую нарушает Конституцию Украины. 

Кроме того, по мнению беглого украинского экс-президента, провинились и украинские СМИ - Янукович заявил, что масс-медиа некорректно доносили информацию относительно позиции правительства по Соглашению об ассоциации с ЕС в 2013 году.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Допрыгался: Луценко обвинил Януковича в госизмене

Дубль два: смотри прямую трансляцию повторного допроса Януковича

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях