Телеканал Савика Шустера закрывается: узнай подробности

Новость - События - Телеканал Савика Шустера закрывается: узнай подробности

Новость - События - Телеканал Савика Шустера закрывается: узнай подробности

События
01 декабря 2016 12:34

С 1 января 2017 года телеканал Савика Шустера 3s.tv прекращает свою деятельность из-за нехватки денег. Об этом сообщается на странице Шустер LIVE в Фейсбук.


Причины


"Больше года Савик Шустер и вся команда телеканала 3s.tv работали, чтобы доказать, что неолигархическое телевидение в Украине имеет право на жизнь. Но сейчас нам придется попрощаться с любимым делом, потому что у нас закончились деньги. К сожалению, ситуация на медийном рынке нашей страны доведена до абсурда: все телеканалы убыточны, они существуют только за счет владельцев-олигархов.

В этих условиях наша попытка работать по нормальным бизнес-правилам оказалась неудачной: мы получили уголовные дела, штрафы от налоговой, а у Савика забрали разрешение на работу. Это все никуда не денется и после закрытия 3s.tv: с судебной волокитой еще предстоит побороться, и теперь без телеканала у нас почти не будет возможности рассказывать об этом обществу", - говорится в посте.

Напомним, что 26 апреля Госцентр занятости лишил Савика Шустера права работать в Украине. Причиной такого решения стало то, что журналист предоставил недействительную справку о несудимости.


Это конец?


Средства клуба, в который вступили зрители, также не покрывают деятельность канала - этих денег хватило только на доставку сигнала через спутник и кабель.

- Из представителей бизнеса, к которым мы обращались, поддержка поступила только от одного человека. Если в течение ближайших недель кто-то из них все же откликнется, возможно, у нас получится избежать такого финала. Для этого есть все - и студия, и техника, и самое главное - люди: те журналисты, редакторы, операторы, режиссеры, продюсеры и другие, которые по состоянию на сегодня уже написали заявления на увольнение, - пишут представители канала.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях