Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 5 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 5 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 5 декабря

События
05 декабря 2016 08:04
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25.89 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,40, продажи - 26,95 грн. Курс евро от НБУ - 27.56 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,80 грн, продажи - 28,75 грн. Средний курс покупки рубля - 0,40 грн, продажи - 0,41 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 23,45 грн, А-92 - 22,70 грн.

Дизтопливо: 20,60 грн. Газ: 12,37 грн.

Погода: сегодня весь день в Киеве будет облачно но без осадков. Температура днем до 4, а ночью до 12 градусов мороза.

Пробки: 6 баллов

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


В Днепровском районе нет воды в 9 домах


Сегодня, 5 декабря, 9 домов в Днепровском районе оказались без воды из-за повреждения в водопроводных коммуникациях, сообщает Аварийная служба Киевводоканала на своей странице в Facebook. Воды нет в домах 16, 18, 20, 22, 24, 26, 1, 3, на улице Польской. Также без воды оказалась школа в Польском переулке, 9, по этому же адресу работает водовозка от Киевводоканала.


Подробности ночного пожара на Березняках


Почти полтора часа понадобилось спасателям, чтобы полностью потушить горевший бар "Бастион" на улице Бучмы, 10, сообщает страница ГСЧС в Facebook. Пожар тушили 5 пожарных машин и 25 человек. В результате возгорания пострадал охранник кафе, его госпитализировали с ожогами рук. Также в пожаре сгорело 5 холодильников, телевизор и мебель. Огромный ущерб нанесен самому зданию.

Фото ГСЧС

Фото ГСЧС


Машина насмерть сбила молодую женщину


Сегодня ночью, 5 декабря, в Голосеевском районе автомобиль Daewoo Lanos насмерть сбил женщину, сообщает Эспресо.

ДТП произошло около трех часов ночи, на Старообуховской трассе. По словам водителя, женщина 30-35 лет переходила проезжую часть в неположенном для этого месте. Удар был столь сильным, что женщину отбросило на 30 метров от места столкновения.

Фото Еспресо

Фото Еспресо


НСК "Олимпийский" с высоты птичьего полета


На YouTube появилось видео стадиона "Олимпийский" снятое с дрона. Арена была реконструирована в 2011 году и примет финал Лиги чемпионов УЕФА в 2018 году.


Когда откроют четвертый этаж ЦУМа


На прошлых выходных состоялось долгожданное открытие ЦУМа после нескольких лет ремонта, сообщает fw-daily.com. Но не на всех этажах сейчас идет оживленная торговля. Седьмой этаж, где расположатся бары и рестораны с выходом на крышу, сейчас полностью закрыт. А открытие четвертого этажа, где будут располагаться украинские бренды, планируется на 10 декабря.


Под Киевом спасали лебедей


Столичные спасатели ездили по разным селам Киевской области, спасая лебедей, которые не смогли улететь до морозов и остались замерзать в водоемах, сообщает Сегодня. Всего ими было спасено пять птиц. По словам спасателей, спасение даже одного лебедя очень сложный и выматывающий процесс. Лебедь не понимает, что его спасают, и пытается всеми силами помешать работе спасателей. В селе Шамраевка удалось отловить лебедя с полностью оторванным крылом. А в селе Пинчуки, например, замерзала лебединая пара, причем одна из птиц была совершенно здорова, просто не хотела бросать больного товарища. На данный момент все птицы доставлены в национальный парк "Межигорье", где проходят лечение и реабилитацию.

Фото Сегодня

Фото Сегодня


Припаркованная машина остановила движение трамваев


Вчера на Подоле, на улице Нижний Вал, из-за неудачно припаркованного автомобиля образовалась огромная пробка из 8 трамваев, сообщает Дмитрий Макагон на своей странице в Facebook. Молодые люди, которые столь неудачно припарковали свой автомобиль, ничуть об этом не сожалели - шутили и смеялись даже после того как приехал наряд полиции. Мало того, они умудрились сделать фото в присутствии полицейских.

Фото Дмитрий Макагон

Фото Дмитрий Макагон

Фото Дмитрий Макагон

Фото Дмитрий Макагон


На Березняках горело здание


Сегодня ночью, 5 декабря, на Березняках загорелось здание. Об этом сообщает Hromadske в Twitter. В результате пожара в здании на улице Бучмы, 10 весь район и озеро Тельбин оказались затянуты дымом.

Фото Hromadske

Фото Hromadske

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях