Голодная смерть ребенка в Киеве: мать заперла детей и ушла гулять

Эта комната стала ловушкой для детей

Эта комната стала ловушкой для детей

События
06 декабря 2016 23:01

В Киеве умер от голода ребенок, которого заперла в квартире мать. Его сестра борется за жизнь в реанимации. Об этом пишет в ФБ уполномоченный президента по делам детей Павел Кулеба. 

20-летняя мать с детьми переехала из Николаева около года назад, снимала квартиру в центре, имела дорогой телефон.  От первого мужа у нее 2 детей - мальчик Даниил и девочка Аня (2 и 3 года). 

Прошлой зимой у женщины появилась новая любовь, а в конце октября - новый ребенок. Которая, кстати, от рождения проживает в квартире отца. Ухаживает за малышом прабабушка ребенка.

9 дней назад Влада пошла погулять и закрыла старших детей в квартире. Из еды у них было только несколько конфет. Все эти 9 дней мама не приходила домой. Дети пытались выбраться из квартиры, искали лазейки, в которые можно было бы звать на помощь. У входной двери даже вырвали линолеума.

Соседи слышали плач детей. Есть информация, что даже вызвали полицию, но по просьбе дверь никто не открыл и полиция уехала. О том, что дети закрыты в квартире знала и их бабушка (мама Влады). Она даже приносила им еду, но не смогла зайти в квартиру. Вернулась домой.

Даниил умер от голода еще 3 декабря. Аня была закрыта с мертвым братом до 6 декабря. Сейчас девочка находится в тяжелом состоянии в реанимации. 

Скорую детям вызвала мама, которая на девятый день вернулась покормить детей.

Относительно горе-мамы и ее нового сожителя возбуждено Уголовное производство по статье 135 "Оставление в опасности".

В прокуратуре женщина была в хорошем расположении духа. Говорила, что "не знала, что дети могут умереть". Рассказала, что прежде чем уйти из квартиры, закрыла детей в комнате и подперла дверь, чтобы дети не могли оттуда выйти. Почему так поступила - не объясняет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях