Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 9 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 9 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 9 декабря

События
09 декабря 2016 09:00
Автор: Дарья Корнилова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,77 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,36, продажи - 26,85 грн. Курс евро от НБУ - 27,73 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,06 грн, продажи - 28,98 грн. Средний курс покупки рубля - 0,39 грн, продажи - 0,42 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 23,45 грн, А-92 - 22,70 грн.

Дизтопливо: 20,74 грн. Газ: 12,42 грн.

Погода: весь день столица будет в облаках и дождях. А температура радует, днем будет + 4, а ночью +3. 

Пробки: 5 баллов

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


В Киеве активисты сожгли забор незаконной застройки на Чернобыльской


Вчера, 8 декабря, в Святошинском районе Киева активисты выступили против застройки на улице Чернобыльской, сообщает LB.ua.

Местная община недавно добилась решения о создании здесь Сквера героев. Несмотря на это накануне ночью на участке, прямо в сквере под окнами дома был установлен забор и строительный вагончик с биотуалетом.

Фото lb.ua

Фото lb.uaФото lb.ua

Фото lb.ua


Стал известен главный цвет года


Главным цветом 2017 года стал - оттенок зеленого Greenery с кодовым номером 15–0343. Его выбрал институт цвета Pantone, всемирно известная организация и признанный авторитет в области цвета. Там отметили, что мы живем в мире, где всем нужна надежда, и такой цвет как раз может подарить ее в следующем году. 


В Днепровском районе подсветили новогодней иллюминацией макет мельницы


К Новому году коммунальные службы стараются украсить каждый уголок Киева. Очередь дошла и до пятиметрового макета мельницы в Днепровском районе, которая была установлена в рамках проекта "Семь чудес света". Теперь она засияла новогодней иллюминацией. Об этом на своей странице в Facebook сообщили "Киевзеленбуд".

Фото КО

Фото КО "Киевзеленбуд"


Сегодня утром на проспекте Бажана грузовик задавил пешехода 


Сегодня утром, 9 декабря, возле станции метро "Харьковская" на проспекте Бажана грузовик задавил насмерть пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Об этом сообщает портал dtp.kiev.ua.

На месте работает оперативно-следственная группа. 

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua


В Киеве спасли лебедя


В Киеве спасатели в гидрокостюмах спасли молодого лебедя, который застрял в замерзающем водоеме и не мог улететь. Об этом сообщает "Сегодня". К счастью, птицу удалось доставить на берег невредимой. Сейчас ее забрали на реабилитацию.

Спасенный лебедь. Фото

Спасенный лебедь. Фото "Сегодня"


Николай Азаров удалил свою страницу в Facebook 


После того, как вчера обнародовали богатство из арестованной квартиры Николая Азарова, страница бывшего премьер-министра Украины в Facebook резко перестала открываться, хотя до этого там регулярно появлялись посты.

На момент 10:00 страница Николая Азарова снова заработала. 

Вот так теперь выглядит страница Азарова в Facebook

Вот так теперь выглядела страница Азарова в Facebook

Кстати, адвокат Сергей Осыка, представитель Азарова сообщил "Сегодня", что бывший премьер не имеет отношения к этой квартире, но некоторые его вещи в ней хранились. 

- Квартира принадлежит гражданину США и правоохранители пришли туда искать дрель и детскую игровую приставку. При этом все вещи приписывают Азарову, хотя в этой квартире находились не только его вещи, но и других людей, которые там живут. В данном случае усматривается обыкновенная провокация со стороны правоохранительных органов. При этом я был в момент обыска в квартире и даже мне непонятно, почему по постановлению суда правоохранители пришли именно в эту квартиру искать дрель и детскую игровую приставку, а нашли там удостоверение, пистолет и другие вещи Николая Азарова. Сама квартира никакого отношения к последнему не имеет, а вещи принадлежат владельцу. Он и хранил у себя некоторые вещи Азарова, – сказал Осыка.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях