Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 16 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 16 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 16 декабря

События
16 декабря 2016 08:42
Автор: Евгений Кизилов

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,30 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,53, продажи - 27,09 грн. Курс евро от НБУ - 27,40 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,70 грн, продажи - 28,72 грн. Средний курс покупки рубля - 0,41 грн, продажи - 0,44 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 23,45 грн, А-92 - 22,70 грн.

Дизтопливо: 20,74 грн. Газ: 12,32 грн.

Погода: сегодня в Киеве ожидается ясная погода, температура воздуха днем 5-7 градусов мороза, ночью она опустится до 9 ниже нуля.

Пробки: 3 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


В столице орудует банда домушников-квартирантов


Киевские арендодатели страдают от действий пары грабителей, которые снимают у них жилье, а потом его грабят. Об этом сообщает на своей странице в Facebook "Киев оперативный".

Эта "сладкая парочка твикс", как называют воров авторы поста, ограбила квартиру на Леси Украинки, 11, а затем, на следующий же день, - на ул. Рыбальская, 8. Домушники сняли жилье на сутки, а ночью вынесли телевизор, постельное белье, микроволновую печь и утюг. Но это еще не все - утром они и за стиральной машиной вернулись.

Если вы владеете какой-либо информацией о людях на фото, срочно сообщите в полицию.


В парке Победы строят огромную спортплощадку для воркаута


В парке Победы Днепровского района столицы начали устанавливать гимнастическую площадку для воркаута, сообщил на своей странице в Facebook замглавы комиссии по градостроительству Киевсовета Александр Харченко.

По его словам, в данном районе это будет самая большая по количеству секций и элементов площадка. Она будет находиться среди деревьев, чтобы в летнее время оставаться в тени. Workout — это любительский вид спорта, который включает в себя выполнение упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и т.п.


В Киеве поймали серийного насильника

В столице на улице Щербаковского полиция задержала мучину, подозреваемого в серии изнасилований, сообщает на своей странице в Facebook "Киев оперативный".

Следователи Шевченковского управления полиции провели ряд следственных мероприятий, одним из которых было опознание насильника жертвой. В результате уже вчера вечером преступник отправился в СИЗО. Одной из пострадавших от рук преступника является девушка 1995 года рождения. Также выяснилось, что ранее мужчина уже неоднократно отбывал наказание за изнасилование.

Фото: Киев оперативный

Фото: Киев оперативный


В Киеве открыли мемориал первому президенту Чехии


В украинской столице открыли мемориальную доску первому президенту Чехии Вацлаву Гавелу, сообщает пресс-служба КГГА.

Памятный знак находится на стене фасада ЗАГСа Соломенского района на улице, переименованной в честь Гавела, бывшей Лепсе. На церемонии открытия, в которой также принял участие министр культуры Чехии, отметили, что президент Чехословакии, а затем и первый президент Чехии Вацлав Гавел является для Украины символом честной политики, проводимой на благо человека, совести и достоинства.

Фото: Ирина Геращенко / Facebook

Фото: Ирина Геращенко / Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях