Зря сорили: Киевсовет не прислушался к требованиям мусорного пикета

Фото www.obzor-smi.ru

Фото www.obzor-smi.ru

События
21 декабря 2016 17:15
Автор: Дарья Корнилова

Вчера, 20 декабря, на пленарном заседании  депутаты Киевсовета утвердили детальный план территории местности Никольская Слободка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Согласно этому плану, на месте мусороперерабатывающего завода "Київмісторесурси" предусмотрено строительство ЖК.

Ранее Vgorode сообщал, что работники этого предприятия устроили акцию протеста и завалили КГГА мусорными пакетами.


Что теперь будет на Никольской Слободке


Никольская Слободка включает в себя улицу Панельную, Челябинскую, железнодорожные пути, 1-ю Садовую улицу и Садово-Набережную улицу. Так вот именно на этой территории, согласно плану, собираются возвести 26-этажные многоквартирные дома, где на первых этажах разместятся объекты обслуживания: кабинеты врачей, библиотеки, детские клубы и офисы. Всего такой жилой комплекс будет рассчитан на 8 тысяч жителей.

Еще там построят два детских садика на 160  и 120 мест, школу, офисный торговый центр (ну, куда-же без него), спортивный комплекс и многоэтажный паркинг.

Предполагается и развитие транспортной инфраструктуры и формирования крупных транспортных узлов: ул. Генерала Ватутина - магистраль Троещина-Осокорки.


Почему именно там


"Київмісторесурси" расположен на улице улице Степана Сагайдака, 112 и занимается переработкой отходов - ежемесячно перерабатывает более 6 тысяч тонн отходов, что составляет более 20% столичного мусора. По словам разработчика плана, местные жители неоднократно жаловались на то, что предприятие нарушает экологические нормы и  сжигает мусор ночью. Поэтому приняли решение на территории завода построить магазин, спорткомплекс и лечебный центр. Об этом сообщает "Хмарочос"


А что говорят работники завода


Как утверждает член ОО "Никольская Слободка" Алексей Кравчук, ни одно из обвинений в нарушении экологических норм не подтверждено, а о жалобах местных жителей он вообще первый раз слышит. В планах у работников завода (а их около 600) обращение к мэру столицы с обоснованием неправомерности и требованием наложить вето на это решение. Если это не поможет, они отправятся в суд.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Театр раздора: скандальное здание на Андреевском спуске проверит комиссия КГГА

Здесь был я: в Софии Киевской нашли тысячелетний автограф

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях