Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 22 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 22 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 22 декабря

События
22 декабря 2016 08:06
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,47 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,45, продажи - 27,20 грн. Курс евро от НБУ - 27,43 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,40 грн, продажи - 28,46 грн. Средний курс покупки рубля - 0,40 грн, продажи - 0,44 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 23,45 грн, А-92 - 22,70 грн.

Дизтопливо: 20,64 грн. Газ: 12,29 грн.

Погода: сегодня синоптики прогнозируют солнечную погоду без осадков, температура днем будет колебаться в районе 1 градуса мороза и 1 градуса тепла, ночью 4-6 градусов мороза. Ветер - 3-8 м/с.

Пробки: 4 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Автохам объезжал тянучку по тротуару


На странице "Киев Автомобильный" в Facebook появилось видео, на котором видно, как наглый водитель, объезжая тянучку, либо просто не желая ехать по брусчатке на Владимирском спуске, нагло выехал на тротуар и проехал так до самой Европейской площади.


В Днепровском районе упал строительный кран


Сегодня, 22 декабря, около 10:00 в Киеве на улице Лобачевского, 7, упал подъемный кран, сообщает inform-ua.

В результате происшествия пострадало двое людей. Один человек упал, а второго зажало между креплениями. На место падения крана уже выехала скорая помощь и спасатели. Зажатому между креплениями крана мужчине пытаются оказать первую помощь и извлечь из поврежденной конструкции.

Фото inform-ua

Фото inform-ua


В Киеве родилась первая тройня в 2016 году


Сегодня ночью, 22 декабря, в родильном доме №5, в Соломенском районе родилась первая за этот год тройня, об этом сообщили работники роддома в Facebook.  Все трое детей - девочки. А поскольку до Нового года осталось всего 10 дней, вполне возможно, это единственная тройня в Киеве в 2016 году.


Акция в защиту Андреевского спуска


Сегодня, 22 декабря, состоится акция в защиту исторического облика Андреевского спуска. Об этом сказано на странице "Громада Андріївського узвозу" в Facebook. Акция начнется в 11:00 возле здания КГГА. Мирное шествие пройдет через Андреевский спуск к Подольской районной администрации.

Организаторы акции отмечают, что акция исключительно мирная и гражданская, без какой-либо политической направленности.


Возле КГГА появился ангел


В рамках проекта "Ангелы наций, с верой в Украину" возле КГГА установили ангела гостеприимства, сообщает УНН. Скульптура пробудет возле здания киевской администрации до конца праздников, после чего ее отправят в аэропорт "Борисполь", где ангел будет встречать украинцев и гостей из разных стран мира.

Авторы проекта планируют установить более 20 скульптур ангелов высотой 1,3 м в основных туристических местах Киева.

Фото Янголи націй, з вірою в Україну

Фото Янголи націй, з вірою в Україну


Возле КПИ снова пытались снести МАФы


Сегодня ночью, 22 декабря, в Киеве возле станции метро "Политехнический институт" коммунальные службы пытались снести еще ряд МАФов, об  этом рассказал на своей странице в Facebook Александр Барабошко.

В результате возникла драка между предпринимателями и коммунальщиками, в которой принимали участие около 200 человек. В событиях на стороне предпринимателей также участвовали бойцы батальонов "Донбасс" и "Айдар". В итоге коммунальщикам пришлось ретироваться. На данный момент полиция выясняет детали происшествия.

Фото Александр Барабошко

Фото Александр Барабошко

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях