Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 26 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 26 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 26 декабря

События
26 декабря 2016 08:30
Автор: Евгений Кизилов

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,29 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,55, продажи - 27,12 грн. Курс евро от НБУ - 27,45 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,58 грн, продажи - 28,51 грн. Средний курс покупки рубля - 0,41 грн, продажи - 0,44 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 23,45 грн, А-92 - 22,70 грн.

Дизтопливо: 20,74 грн. Газ: 12,27 грн.

Погода: на сегодня синоптики прогнозируют в столице погоду без существенных осадков, температура днем будет колебаться около нуля, ночью поднимется до 0-2 градусов тепла. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

Пробки: 2 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Из-под Киева уберут большую свалку мусора


Пятый полигон твердых бытовых отходов под Киевом будет закрыт. Об этом сообщил на брифинге заместитель мэра Петр Пантелеев, передает 44.ua.

По его словам, свалка, которая находится в селе Подгорцы Обуховского района, проработает до октября 2018 года, после чего будет закрыта и рекультивирована. Эти работы обойдутся бюджету столицы в миллион гривен.


В Киеве автомобиль насмерть сбил пешехода-нарушителя


В Киеве под колесами автомобиля погиб пешеход, перебегавший проспект в неположенном месте. Об этом сообщает "Эспрессо".

Авария произошла сегодня утром на проспекте Победы напротив парка Пушкина. Автомобиль Daewoo Lanos сбил пешехода, который пытался перебежать проспект Победы в неположенном месте над подземным переходом. От удара мужчина перелетел через машину, разбив лобовое и заднее стекла авто. Травмы, полученные им, оказались несовместимыми с жизнью, медики скорой лишь констатировали смерть.

Как выяснилось позднее, погибший был студентом КПИ. Известно, что он перед смертью находился в ночном клубе, от тела исходил запах алкоголя. По иронии судьбы три дня назад парень получил права.


В киевском ЦУМе появится кафе с футуристическими столами-мониторами


В январе в столичном ЦУМе откроется заведение, где будут использовать интерактивные столы-дисплеи. Об этом написал на своей странице в Facebook премьер-министр Владимир Гройсман.

Это будет винный бар с четырьмя интерактивными столами. С их помощью можно будет не только сделать заказ еды или напитков, но и поиграть в игры и даже зайти в соцсети. Кроме того, столы позволят общаться с другими посетителями и даже наблюдать за приготовлением пищи. Никакой дополнительной оплаты за пользование столами не будет. Разработчик ноу-хау — украинец Дмитрий Костик. Благодаря его изобретению сенсорная технология работает через толстое стекло, которое надежно защищает стол от перепадов температуры.


Директора рынка у "Лесной" вызвали на допрос


Директора рынка у станции метро "Лесная" вызвали на допрос относительно вчерашнего пожара. Об этом сообщил начальник Деснянского управления полиции Киева Александр Косовский в эфире "Громадського".

Следственный отдел начал досудебное расследование по статье о нарушении требований пожарной безопасности, что повлекло гибель людей. Допрос, который начнется сегодня в 9:00, должен показать, на каких основаниях функционировал рынок. Также директор продемонстрирует документы на право предпринимательской деятельности.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях