Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 27 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 27 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 27 декабря

События
27 декабря 2016 08:19
Автор: Евгений Кизилов

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,27 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,47, продажи - 27,10 грн. Курс евро от НБУ - 27,44 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,50 грн, продажи - 28,43 грн. Средний курс покупки рубля - 0,40 грн, продажи - 0,44 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 23,70 грн, А-92 - 22,95 грн.

Дизтопливо: 21,10 грн. Газ: 12,04 грн.

Погода: на сегодня синоптики прогнозируют мокрый снег с дождем, температура днем будет колебаться от 1 до 3 градусов тепла, ночью – около 0. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.

Пробки: 1 балл

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Синоптики рассказали, какая погода ждет киевлян завтра


Завтра, 28 декабря, погода в столице будет теплая и мокрая, сообщает Украинский гидрометцентр.

Ночью температура будет колебаться в пределах от 1 градуса мороза до 1 тепла, днем столбики термометров покажут 1-3 градуса выше нуля. В течение суток в городе будет моросить мокрый снег с дождем. Ветер западный, 7-12 м/с. По словам синоптика Натальи Диденко, такая теплая и влажная погода обусловлена циклоном Барбара, который движется в Украину. Он же обрушит на киевлян неприятный порывистый ветер. Однако, обнадеживает метеоролог, уже до конца недели, примерно с пятницы, осадков станет меньше, а мороз усилится. И встречать Новый год будет намного комфортнее.

Фото: скрин-шот с meteo.gov.ua

Фото: скрин-шот с meteo.gov.ua


В Святошинском районе на лесоруба упало дерево


Во время планового спила растительности на территории лесничества в Святошинском районе столицы упавшее дерево убило 42-летнего рабочего. Об этом сообщает пресс-служба управления полиции Киева.

Правоохранители установили, что причиной трагедии стало несоблюдение рабочими правил безопасности. Поэтому святошинское управление полиции начало расследование по соответствующей статье Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью".


Прокуратура открестилась от виновника скандального ДТП в Киеве


Человек, устроивший ДТП в Киеве и представившийся сотрудником прокуратуры, в этом правоохранительном органе не работает, сообщила глава пресс-службы столичной прокуратуры Надежда Максимец, пишет "Обозреватель".

По ее словам, ни в столичной, ни в какой либо другой прокуратуре этот человек не числится.


На Оболони открыли современный центр обслуживания потребителей воды


"Киевводоканал" открыл в Оболонском районе современный центр обслуживания потребителей из многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Расположен центр по адресу: проспект Героев Сталинграда, 14ж. График работы: понедельник-пятница с 8:00 до 18:45, суббота - с 8:00 до 15:00.

Здесь клиенты могут получить полный спектр услуг, включая консультацию относительно расчетов за воду и канализацию, заключения договоров, опломбирования и поверки счетчиков. В новом центре применяются мировые стандарты обслуживания: работа по принципу "единого окна" и отсутствие отдельных кабинетов, так называемый open space. Сейчас к услугам жителей 6 окошек с операторами, в ближайшее время их количество будет увеличено до 10.


В полиции исключают версию поджога на рынке секонд-хенда


У полиции нет оснований говорить о поджоге на рынке секонд-хенда возле станции метро "Лесная". Об этом сообщил начальник Деснянского управления полиции Александр Косовский, передают "Вести".

По его словам, следователи допросили 22 свидетелей, и ни один не дал информации, которая указывала бы на умышленный поджог. Владелец рынка приходить на допрос отказался, сказав, что пришлет адвоката.

Напомним, хозяева торговых точек на сгоревшем рынке утверждают, что их подожгли.


Пьяный работник прокуратуры устроил крупное ДТП в Киеве


На Воздухофлотском проспекте в Киеве нетрезвый сотрудник прокуратуры устроил масштабное ДТП и попытался удрать от полиции, сообщает на своей странице в Facebook Dtp.kiev.ua.

Находясь за рулем автомобиля Hyundai Tucson, мужчина на светофоре врезался в охранный Renault. Это не ускользнуло от внимания полиции. Началась погоня. В результате пьяный водитель врезался в троллейбус, съехал на тротуар и влетел в опору рекламного щита. После этого его задержали и доставили в Соломенский райотдел полиции. Там, по данным ресурса, виновник ДТП и рассказал, что работает в прокуратуре.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях