Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 28 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 28 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 28 декабря

События
28 декабря 2016 08:02
Автор: Евгений Кизилов

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,37 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,73, продажи - 27,15 грн. Курс евро от НБУ - 27,54 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,70 грн, продажи - 28,53 грн. Средний курс покупки рубля - 0,40 грн, продажи - 0,44 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 23,75 грн, А-92 - 23,00 грн.

Дизтопливо: 21,17 грн. Газ: 12,24 грн.

Погода: на сегодня синоптики прогнозируют мокрый снег, температура днем будет колебаться от 1 градуса мороза до 1 тепла, ночью – 3-5 ниже нуля. Ветер северо-западный, 7-12 м/с.

Пробки: 2 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


На Подоле открыли новый бювет


Вчера в Подольском районе столицы открыли новый бюветный комплекс. Об этом сообщает на своей странице в Facebook КП "Киевводфонд".

К бювету по ул. Кирилловская, 99 подсоединили артезианскую скважину малой производительности. Работы проводились по поручению мэра Виталия Кличко. "Киевводфонд" напоминает, что воду из бюветов нельзя хранить более трех суток и в пластиковой таре. Кроме того, место хранения следует защищать от попадания прямых солнечных лучей.


Грабитель в маскарадном костюме напал на оболонский магазин

В Оболонском районе столицы произошло настоящее "праздничное" ограбление магазина – вор орудовал в маскарадной шляпе с "дождиком". Об этом сообщает пресс-служба управления полиции Киева.

Злоумышленник вошел в магазин одежды и, угрожая девушке-продавцу кухонным ножом, забрал с прилавка два спортивных свитера. Мужчина был сильно пьян, а на голове у него красовалась маскарадная шляпа, отороченная белым "дождиком". После этого грабитель сбежал из столицы в Новоград-Волынский Житомирской области, где его и задержали.

Вором оказался уроженец Донецкой области с криминальным прошлым. Мужчина сознался, что еще планировал забрать деньги из кассы и мобильный телефон продавщицы, но испугался, так как женщина нажала тревожную кнопку и стала звать на помощь.


У жены известного телеведущего угнали Range Rover


У супруги ведущего программы "Великий футбол" Александра Денисова Юлии украли автомобиль. Об этом на своей странице в Facebook написала сама пострадавшая.

Инцидент произошел вчера вечером в центре Киева на улице Мечникова, напротив магазина "Гудвайн". Машину марки Range Rover Evoque угнали всего за несколько минут. Денисова предполагает, что авто могли "загнать во дворы на отстой".


В Киеве электричка сбила насмерть россиянина


В столице городская электричка, которая двигалась от вокзала в сторону Дарницы, сбила насмерть старика, передает "Эспрессо".

Трагедия произошла на северной колее центрального железнодорожного вокзала в Киеве. Мужчину, который перебегал колею, от удара протащило несколько метров и разорвало пополам. Потерпевшему было 74 года. У него нашли паспорт гражданина России и заграничный паспорт РФ. Движение поездов на этом направлении было остановлено.


В Киеве орудует опасный квартирный мошенник


В столице разыскивают вора, который арендует квартиры и полностью их грабит. Об этом сообщает на своей странице в Facebook "Киев оперативный".

Помимо столицы есть факты его преступной деятельности практически во всех крупных городах Украины. Мошенник уже привлекался к уголовной ответственности, но его отпустили под залог. Теперь снова взялся за старое.

Если вы располагаете какой-либо информацией о преступнике, сообщите на страницу Facebook паблика или звоните 102.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях