Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 6 января

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 6 января

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 6 января

События
06 января 2017 08:12

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,69 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 27,14, продажи - 27,85 грн. Курс евро от НБУ - 27,85 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,26 грн, продажи - 29,34 грн. Средний курс покупки рубля - 0,40 грн, продажи - 0,45 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,00 грн, А-92 – 23,25 грн.

Дизтопливо: 21,50 грн. Газ: 11,87 грн.

Погода: сегодня синоптики обещают весь день снег. Днем будет - 12, а ночью - 18 градусов мороза.

Пробки: 1 балл

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Туристический поток в Киев в 2016 году увеличился на 15%


Туристический поток в Киев в 2016 году увеличился на 15% по сравнению с предыдущим 2015 годом, об этом рассказал начальник управления туризма КГГА Антон Татаренко и опубликовал соответствующую инфографику на своей странице в Facebook.

Инфографика от Антона Тараренко

Инфографика от Антона Тараренко


Подсветку моста Метро ожидает капитальный ремонт


Декоративное освещение моста Метро подвергнется капитальному ремонту, об этом сообщает Департамент транспортной инфраструктуры КГГА. Обещают провести замену и модернизацию осветительного оборудования в связи с тем, что нынешняя подсветка устарела как морально, так и физически.

- Обновление декоративного освещения в соответствии с европейскими и мировыми стандартами придаст изюминку туристической привлекательности города Киева, создаст благоприятные условия для отдыха, как киевлян так гостей города, что актуально при проведении городом песенного конкурса Евровидение - 2017, - заявил Директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель.


Дорожная камера засняла задержание автоугонщика


Вчера утром, 5 января, на улице Вячеслава Черновола задержали автоугонщика. Инцидент попал в объектив дорожной камеры, а видео опубликовал YouTube-канал Videoprobki. Автомобиль ВАЗ похитили на улице Глебова 4/10, пока владелец автомобиля был в городе Борисполь. О похищении автомобиля стало известно совершенно случайно - друг владельца увидел угнанную машину проезжая мимо. Для того чтобы остановить угонщика ему пришлось спровоцировать небольшое ДТП. К счастью, мимо проезжали патрульные полицейские. Завидев их, угонщик пустился наутек. Однако далеко убежать ему не удалось. Его заковали в наручники и доставили к угнанной машине. Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за угон в 2009 году.


Для ночных маршрутов разработали новые билеты


С 30 декабря в Киеве запустили ночные маршруты. И специально для них были разработаны разовые билеты нового образца. Об этом на своей странице в Facebook  сообщил директор КП "Київпастранс" Дмитрий Левченко.

- Они действительны для проезда в троллейбусе, автобусе и трамвае, но только ночью. В билетах отсутствует голографическая лента, потому что они являются отрывными, поэтому их также не нужно компостировать. После оплаты за проезд обязательно берите билеты, так как на ночных маршрутах уже скоро начнет работать контроль, так же, как на дневных маршрутах. 

Фото Дмитрия Левченко

Фото Дмитрия Левченко


Каналу "1+1" продлили лицензию 


Украинский телеканал "1+1" получил лицензию на продолжение вещания раньше срока, указанного Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом сообщила  пресс-служба канала, передает hromadske.ua.

- Нацсовет сделал то, что и должен был сделать раньше. Жаль, что это произошло только после того, как мы публично объяснили незаконности новых требований после процедуры голосования. Уверены, что публичная поддержка помешала Нацсовету стать инструментом политического давления на канал, - отмечает "1+1".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях