Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 11 января

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 11 января

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 11 января

События
11 января 2017 07:53
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 27,02 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 27,25, продажи - 28,00 грн. Курс евро от НБУ - 28,61 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,60 грн, продажи - 29,65 грн. Средний курс покупки рубля - 0,42 грн, продажи - 0,46 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,00 грн, А-92 – 23,25 грн.

Дизтопливо: 21,42 грн. Газ: 11,72 грн.

Погода: сегодня синоптики обещают весь день снег. Днем будет до 4, а ночью до 7 градусов мороза.

Пробки: 1 балл

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Водитель припарковал машину под балконом жилого дома


Чудеса изобретательности показал владелец автомобиля в Соломенском районе. Автомобилист умудрился припарковать свое авто в нише под балконом жилого дома. Фото опубликовал на своей странице в Facebook Виктор Зайцев.

Фото Виктор Зайев

Фото Виктор Зайев


Лжесоцработницы отобрали у пенсионерки 25 тысяч гривен


Полиция Киева разыскивает двух грабительниц, которые под видом соцработников отобрали у пенсионерки 25 тысяч гривен, пишет Обозреватель.

Ограбление произошло вчера, 10 января, в доме на улице Бурмистренко, в Голосеевском районе.

В квартиру пенсионерки позвонили две незнакомые ей женщины (предположительно цыганки). Они сказали пожилой женщине, что являются соцработниками и убедили впустить их в квартиру. Как только они оказались в помещении, одна из женщин набросилась на пенсионерку и скрутила ей руки, вторая стала искать ценности. Похитив сбережения цыганки скрылись.

На данный момент ведутся поиски воровок.


Пешеходный переход со снежными препятствиями


Пользователь Facebook Алексей Ищенко опубликовал видео одного из пешеходных переходов на улице Сечевых стрельцов. Видео показывает насколько недобросовестно исполняют свои обязанности коммунальщики города. Снег, при расчистке дорог, они скидывают на обочину, совершенно не заботясь о том, как люди будут переходить дорогу. Пешеходам приходиться едва ли не прыжками преодолевать снежные препятствия, чтобы попасть на пешеходный переход.

 


Министром иностранных дел Канады стала украинка


Министром иностранных дел Канады стала украинка по происхождению Христя Фриланд, об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Фриланд - дочь адвоката Дональда Фриланда и украинки по происхождению Галины Хомяк. Начинала карьеру она в Украине, как журналист Financial Times, The Washington Post и The Economist. В 2013 году она баллотировалась на довыборах в парламент Канады от Либеральной партии. С ноября 2015 возглавляла министерство международной торговли.

Свои поздравления новоиспеченному министру передал глава МИД Украины Павел Климкин на своей странице в Twitter.

- Представляю себе первые переговоры министров иностранных дел двух государств, которые ведутся на украинском языке! - написал Климкин.


Уличные художники жестоко избили помощника машиниста


На платформе станции "Протасов яр" двое любителей рисовать граффити жестоко избили помощника машиниста поезда, сообщает официальный сайт "Укрзализныци".

Помощник машиниста сделал замечание уличным художникам, которые пытались разрисовать вагон поезда. Хулиганы брызнули ему в лицо из газового баллончика, сбили с ног и начали бить ногами. К счастью, в ситуацию вмешались небезразличные пассажиры, которые прогнали правонарушителей. Потерпевшего доставили в областную больницу. К сожалению, медикам пришлось удалить ему селезенку.


Боец АТО исполнил национальный гимн на виолончели


Боец АТО с позывным "Мартин" исполнил на виолончели гимн Украины на фоне заснеженного Киева. Видео исполнения выложила Лилия Ярош на своей странице в Facebook.


Украинский дизайнер создал необычный календарь


Забавный календарь на 2017 год создал украинский дизайнер Богдан Процишин. Сам календарь он выложил на своей странице в Facebook. В нем украинские политики и другие публичные личности представлены в ироничном свете. Впрочем, в календаре есть не только украинцы, также нашлось место для одиозного президента США Дональда Трампа и главарей террористических организаций ЛНР и ДНР.

В календаре пока только 8 месяцев, автор ждет от пользователей идей еще для февраля, июня, июля и декабря.


Спасатели сняли со льда на озере 12-летнюю девочку


Вчера, 10 января, столичные спасатели сняли со льда на озере Тельбин 12-летнюю девочку, сообщает страница ГСЧС Киева в Facebook.

Инцидент произошел недалеко от жилого дома на улице Березняковской 30а. Девочка прошла по льду озера около 30 метров, но вернуться обратно не смогла. Прибывшие на место спасатели успокоили девочку, которая была в шоковом состоянии, закрепили на ней спасательный пояс и вытянули ее на берег. Спасательная операция длилась около часа. Затем девочку передали в руки родителям.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях