Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 26 января

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 26 января

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 26 января

События
26 января 2017 07:46
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 27,20 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 27,50, продажи - 28,00 грн. Курс евро от НБУ - 29,22 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 29,30 грн, продажи - 30,00 грн. Средний курс покупки рубля - 0,44 грн, продажи - 0,47 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,45 грн, А-92 – 23,70 грн.

Дизтопливо: 22,00 грн. Газ: 10,99 грн.

Погода: сегодня в Киеве весь день будет холодно и облачно с прояснениями. Днем температура воздуха будет колебаться в районе 9 - 11 градусов мороза, а ночью будет 14 градусов мороза.

Пробки: 4 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Незаконная стройка в центре Киева вновь набирает обороты


Сегодня, 26 января, вновь началась незаконная стройка на улице Круглоуниверситетской. Об этом сообщил киевлянин Владимир Хенгистов на своей странице в Facebook. Несмотря на аннулированное разрешение на строительство из-за застройки пожарного подъезда и запрета от Киевэнерго, из-за угрозы охранной зоне теплосетей, строительная компания продолжила работы.

Строители уже начали рыть котлован. А бытовку они умудрились поставить прямо на тротуаре. Также в результате конфликта с застройщиками пострадала пожилая женщина. У нее сломана рука.

Фото Владимир Хенгистов

Фото Владимир Хенгистов

Фото Владимир Хенгистов

Фото Владимир Хенгистов

Фото Владимир Хенгистов

Фото Владимир Хенгистов


На виноградаре горела стоянка


Сегодня ночью, 26 января, на стоянке на проспекте Гонганде 18-г случился масштабный пожар, сообщает Киев Оперативный.

В результате возгорания пострадало пять автомобилей. Две машины обгорели очень серьезно.

На данный момент полиция устанавливает причины пожара.

Фото Киев Оперативный

Фото Киев Оперативный

Фото Киев Оперативный

Фото Киев Оперативный

Фото Киев Оперативный

Фото Киев Оперативный


Курьер инсценировал собственное ограбление


В Киеве перевозчик инсценировал собственное ограбление, чтобы похитить у своего клиента 207 тысяч гривен, сообщает пресс-служба полиции Киева.

27-летний злоумышленник позвонил в полицию и сказал, что в районе Железнодорожного шоссе неизвестные лица на черной машине "подрезали" его автомобиль и, угрожая оружием, забрали пакет с крупной суммой денег.

Однако обследовав место происшествия, полицейские не обнаружили ни пуль, ни гильз. А записи с камеры наблюдения показали, что на самом деле никакого разбойного нападения не было, а мужчина просто заранее спланировал "сообщение о преступлении" и привлек "актеров".

Злоумышленник сразу сознался в содеянном, как только понял, что его разоблачили. Также он вернул владельцу похищенные деньги.

Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.


Проспект Победы реконструируют


Одна из главных транспортных артерий Киева, Проспект Победы, подвергнется реконструкции. Фотографию с соответствующим информационным знаком опубликовали на странице Киев Автомобильный в Facebook.

Сообщается, что дорожные работы на пересечении проспекта Победы и улицы Щербаковского будут продолжаться с февраля по декабрь 2017 года. 

Фото Киев Автомобильный

Фото Киев Автомобильный


Виталий Кличко поучаствовал в #22PushUpChallenge


Мэр Киева, Виталий Кличко, тоже не остался в стороне от стремительно набирающего популярность флешмоба #22PushUpChallenge. Вчера, 24 января, глава города отжался 22 раза перед зданием КГГА. Соответствующее видео Виталий Кличко опубликовал на своей странице в Facebook. А эстафету флешмоба он передал своему младшему брату Владимиру.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях