Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 27 января

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 27 января

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 27 января

События
27 января 2017 07:46
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 27,21 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 27,50, продажи - 27,95 грн. Курс евро от НБУ - 29,11 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 29,30 грн, продажи - 30,00 грн. Средний курс покупки рубля - 0,44 грн, продажи - 0,47 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,45 грн, А-92 – 23,70 грн.

Дизтопливо: 22,00 грн. Газ: 10,99 грн.

Погода: сегодня в Киеве весь день будет облачно. Синоптики прогнозируют снег. Днем температура воздуха будет колебаться в районе 1 - 3 градусов мороза, а ночью опуститься до 14 градусов мороза.

Пробки: 4 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Канада подарила Украине 10 машин скорой помощи


Сегодня, 27 января, на Михайловской площади посол Канады в Украине Роман Ващук предал десять автомобилей скорой помощи различным медицинским учреждениям из разных областей Украины. Об этом написал Укринформ.

Машины были куплены на деньги канадских благотворительных фондов. Машины не новые, но, по словам посла, они не долго использовались на дорогах Канады, а также были полностью восстановлены и переделаны под украинские стандарты.

3 автомобиля получит Северодонецк, 4 доставят в города харьковской области: Первомайск, Валков, Близнюки и Барвенково. А еще 3 уедут в детские больницы Тернополя, Черновцов и Львова.


Улицу в центре Киева открыли для движения транспорта


Вчера, 26 января, движение по Владимирскому проезду и Софийской площади организовали привычной схеме, которую изменили на время проведения новогодних праздников. Об этом сообщили в Центре организации и безопасности дорожного движения Киева.

Так, Владимирский проезд теперь снова открыт для двухстороннего движения транспорта в направлении от Софийской до Михайловской площади.


Пресс-секретарь Дональда Трампа оконфузился в соцсетях


Пресс-секретарь Дональда Трампа случайно отправил один из своих паролей в Twitter. И хотя сообщение ему удалось удалить достаточно быстро, это не помешало многим  пользователям сделать скриншот. Неизвестно был ли это пароль от его компьютера в Белом доме или же пароль для социальной сети.

Тот самый твит

Тот самый твит


Ученые передвинули вперед Часы Судного дня


Стрелки Часов Судного дня передвинули на полминуты вперед, соответствующий твит опубликовало научное сообщество "BulletinOfTheAtomic".

Теперь на циферблате стрелки показывают время 23:57:30. Это означает, что человечество всего в двух с половиной минутах от атомной войны. Ближе к полуночи человечество находилось всего один раз, в 1953 году, когда СССР и США с разницей в девять месяцев испытали свои термоядерные бомбы, тогда часы показывали 23:58:00.

На полминуты вперед стрелки часов передвинули из-за обострения отношений между Россией и США, новостей про разработку в Северной Корее ядерного оружия, а также отрицания главами держав климатических изменений.

График изменения времени на Часах Судного дня

График изменения времени на Часах Судного дня


Харьков самый популярный город у пассажиров "Интерсити"


Харьковское направление стало самым популярным маршрутом поездов "Интерсити" в 2016 году, об этом сообщил Центр транспортных стратегий.

За год поездами, идущими в Харьков, воспользовались 1,154 млн. пассажиров. Вторым по популярности рейсом стал Киев - Днепр, который перевез 1,012  млн. пассажиров. Тройки лидеров замыкают поезда во Львов, которым удалось перевезти 635 тысяч пассажиров. А вот одесским направлением воспользовалось относительно малое количество пассажиров - 378 тысяч.

Всего, за 2016 года, скоростные поезда категорий "Интерсити +" и "Интерсити" перевезли 3,807 млн. пассажиров. А заполняемость поездов увеличилась на 16% до 84%.


В Голосеевском районе из-за крупного ДТП загорелась машина


Вчера вечером, 26 января, на проспекте Лобановского случилось крупное ДТП, сообщает dtp.kiev.ua.

Девушка водитель на автомобиле Nissan Micra на спуске не справилась с управлением и протаранила три автомобиля. Удар был такой силы, что машина виновницы аварии загорелась.

К счастью автомобиль удалось оперативно потушить еще до приезда пожарных. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал.

Полиция устанавливает все детали происшествия.

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua


Украинская команда победила на фестивале снежной скульптуры


Парни из Украины победили на престижном международном фестивале снежной скульптуры World Snow Festival, сообщает Сегодня.

Фестиваль проходил в швейцарском поселке Гриндерльвальд. Четыре скульптора за четыре дня превратили глыбу снега в мистический плащ с посохом, ведь темой конкурса в этом году была магия. Ребятам удалось обойти 10 команд из разных стран мира.

Фото Сегодня

Фото Сегодня

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях