Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 10 февраля

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 10 февраля

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 10 февраля

События
10 февраля 2017 07:56
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 27,02 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 27,10, продажи - 27,50 грн. Курс евро от НБУ - 28,89 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,85 грн, продажи - 29,48 грн. Средний курс покупки рубля - 0,44 грн, продажи - 0,46 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,95 грн, А-92 – 24,20 грн.

Дизтопливо: 22,45 грн. Газ: 10,75 грн.

Погода: сегодня в Киеве будет пасмурно но без осадков. Температура ночью опуститься до -17, а днем будет колебаться в районе от 5 до 7 градусов ниже нуля.

Пробки: 4 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Мужчина выпал с пятого этажа и остался жив


В Киеве, 24-летний парень выпал из окна пятого этажа дома и остался, при этом, жив, сообщает Обозреватель.

Инцидент произошел вчера, 9 февраля, на улице Василенко 11а.

Скорую помощь вызвали прохожие, которые увидели мужчину лежавшего без сознания на тротуаре. Работники медицинского учреждения оказали помощь пострадавшему и доставили его в отделение политравмы.

Молодой человек признался медикам, что выпал из окна случайно. На данный момент мужчина находится в одной из столичных больниц.


На Печерске появится новый бювет


Новый бюветный комплекс появится на улице Ивана Кудри, 37-39, сообщает пресс-служба КГГА. Выполнять строительные работы будет "Киевводфонд".

По сообщению пресс-службы новый бювет позволит обеспечить качественной водой значительную часть населения Печерского района.


Владелец авто полностью перекрыл пешеходам проход к пешеходному переходу


Автомобиль, припаркованный столь нагло, обнаружили на бульваре Вацлава Гавела (Лепсе). На фото видно, что машина мало того, что припаркована на пешеходном переходе, так еще и перекрывает к нему единственный протоптанный проход. Фотографией поделились на странице "Герой парковки" в Facebook.

Фото Герой парковки

Фото Герой парковки


Киевские пожарные подарили коллегам из США фирменный календарь


7 февраля Киевские спасатели подарили своим коллегам-пожарникам фирменный календарь, сообщает пресс-служба главного управления ГСЧС Киева.

Календарь с Киевскими спасателями на 2017 год предали волонтерам пожарного департамента города Мориссвиль, который находится в штате Вермонт.

Сообщается, что американским пожарные были в восторге от календаря, а взамен подарили столичным спасателям шевроны с символикой своей пожарной части.

Фото ГСЧС Киева

Фото ГСЧС Киева

Фото ГСЧС Киева

Фото ГСЧС Киева


В зоопарке "Межигорье" снова пополнение


В зоопарке "Межигорье" на свет появились двое маленьких козлят. Радостной новостью поделился ведущий биолог-методист киевского зоопарка Сергей Григорьев на своей странице в Facebook.

Фото Сергей Григорьев

Фото Сергей Григорьев


Пьяный водитель спровоцировал крупную аварию


Вечера ночью, 9 февраля, на Нивках произошло крупное ДТП, сообщает Эспрессо.

Авария произошла на проспекте Победы, автомобиль марки BMW двигался на огромной скорости в сторону центра. Не справившись с управлением, водитель иномарки выехал на встречную полосу, где зацепил Toyota RAV4, после чего машину начало крутить и она влетела задом в Volkswagen. Водителя BMW в тяжелом состоянии госпитализировали с травмами хребта. Его пассажир пострадал меньше и был в состоянии сильного алкогольного опьянения. В салоне правоохранители обнаружили несколько пустых банок пива. 

Фото Эспрессо

Фото Эспрессо

Фото Эспрессо

Фото Эспрессо

Фото Эспрессо

Фото Эспрессо

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях