Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 13 февраля

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 13 февраля

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 13 февраля

События
13 февраля 2017 08:27
Автор: Дарья Корнилова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 27,20 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 27,13, продажи - 27,52 грн. Курс евро от НБУ - 28,91 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,74 грн, продажи - 29,40 грн. Средний курс покупки рубля - 0,43 грн, продажи - 0,47 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,95 грн, А-92 – 24,20 грн.

Дизтопливо: 22,45 грн. Газ: 10,78 грн.

Погода: сегодня в Киеве будет пасмурно но без осадков. Температура ночью опуститься до -8, а днем будет колебаться в районе от 9 до 6 градусов ниже нуля.

Пробки: 4 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


В Киеве спасли стаю лебедей


11 ферваля в Дарницком районе сотрудники Киевской службы спасения спасли стаю лебедей, которая обосновалась у 4-го и 5-го шлюзов на Днепре возле Осокорков. Птицы уже начали примерзать ко льду и могли погибнуть. Об этом сообщает пресс-служба столичной спасательной службы. 


Ночью состоялась самая музыкальная премия мира


Этой ночью прошла самая музыкальная премия мира "Грэмми". Главные награды вечера собрала британская певица Adele: ее "Hello" получил звание "Запись года" и "Песня года", а пластинка "25" стала "Альбомом года".

В номинации "Лучший новый артист или музыкальный коллектив" победил Chance The Rapper. Также ему достались премии за лучшее рэп-исполнение и рэп-альбом.

Награды за лучшую рок-песню и рок-исполнение были посмертно присуждены Дэвиду Боуи за трек "Blackstar". Его пластинка с таким же названием стала лучшим альтернативным альбомом года. Среди рок-альбомов победил "Tell Me I'm Pretty" американской группы Cage The Elephant.

Победителей этого года определяли в 84-х категориях. С их полным перечнем можно ознакомиться на сайте Grammy.


Памятная монета "Евромайдан" попала в топ-100 лучших монет мира


Украинская памятная монета "Евромайдан" вышла в финал Международного конкурса "Лучшая монета года" в номинации "Лучшее художественное решение". Об этом сообщает пресс-служба Национального банка.

В финал конкурса в 10 номинациях попало 100 монет, выпущенных в 2015 году монетными дворами и национальными банками стран мира.

Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 13 февраля фото


В Киеве снова подорожали маршрутки 


6 февраля подешевел проезд в 16 маршрутках, обслуживающих пригороды Киева. Поездка в них теперь стоила как до январского подорожания. Однако, недавно в этих же маршрутках стали появляться объявления о том, что с сегодняшнего дня, 13 февраля, стоимость возвращается к той, которая была "до временного снижения цен". Вот такое объявление в маршрутке №721 (Вишневое-Киев)  обнаружил киевлянин Сергей Сидоренко и опубликовал его на своей странице в Facebook.

Фото Сергея Сидоренко

Фото Сергея Сидоренко

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях