Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 15 февраля

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 15 февраля

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 15 февраля

События
15 февраля 2017 08:30
Автор: Дарья Корнилова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 27,16 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 27,09, продажи - 27,46 грн. Курс евро от НБУ - 28,87 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,67 грн, продажи - 29,31 грн. Средний курс покупки рубля - 0,43 грн, продажи - 0,47 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,95 грн, А-92 – 24,20 грн.

Дизтопливо: 22,45 грн. Газ: 10,92 грн.

Погода: сегодня в Киеве облачно зато без осадков. Температура ночью будет 0 градусов,  днем будет колебаться в 1 градуса мороза, к вечеру температура опустится до -5.

Пробки: 5 баллов

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Киев один из самых доступных городов для студентов 


Киев вошел в десятку лучших студенческих городов мира. В новый рейтинг британской компании QS Best Student Cities 2017 наша столица попала по критерию оценки платы за обучение и стоимости жизни. В опубликованном рейтинге эксперты проанализировали 100 городов. 

- Киев предлагает более низкие расходы на проживание, чем в других крупных европейских городах, с арендной платы более 71% ниже, чем в Париже, - говорится в отчете.

Среди университетов отмечены НТУУ "КПИ" и КНУ им. Шевченко, средняя плата за обучение в которых, по данным отчета, составляет около $ 2100 в год.


В Киеве таксист стрелял в пассажира 


На улице Генерала Потапова, 1/15 конфликт между таксистом и пассажиром закончился стрельбой. Об этом сообщает Киев Оперативный. По предварительным данным, таксист приехал на вызов, где у него возник конфликт с молодым человеком. Он достал травматическое оружие и сделал два выстрела, один предупредительный, другой в лицо. Мужчину в срочном порядку госпитализировали. Водитель такси остался на месте преступления и дождался полицию.

Версия со стороны водителя и его родственников выглядит так: водитель приехал на вызов, через какое-то время к нему в машину подсела выпившая девушка, а за ней появился выпивший молодой человек, он силой вытянул женщину с машины, залез в авто и начал бить водителя. После этого водителю удалось выйти с машины, он достал травматический пистолет для отстрела резиновых пуль, сделал выстрел в воздух, потом пытался попасть нападавшему в ноги, но тот подбил его руку и пуля попала парню в переносицу. Об этом сообщает 112.ua.

Фото

Фото "Киев Оперативный"


Дональд Трамп считает, что Крым должен вернуться в состав Украины 


Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп рассчитывает на возвращение Крыма в состав Украины, передают "РИА.Новости".

- Президент Трамп очень ясно дал понять, что он ждет от правительства России деэскалации насилия на Украине и возвращения Крыма", — сказал Спайсер.

Спайсер подчеркнул, что Трамп в то же время рассчитывает поддерживать хорошие отношения с Россией.


Знаменитая модель Nokia вернется к жизни


Владелец прав на бренд Nokia финская компания HMD Global собирается представить обновленную версию телефона Nokia 3310 на выставке Mobile World Congress в Барселоне. Об этом сообщил автор портала VentureBeat Эван Бласс. Новая Nokia 3310 будет стоить 59 евро (около 1700 грн).


В Киеве полиция помогла найти коня


Вчера, 14 февраля, в полицию обратился пожилой мужчина с просьбой найти коня, сообщает "Киев Оперативный". Он выгуливал своего любимца на Ветряных Горах и потерял его. Экипажи патрульной полиции незамедлительно приняли вызов и уже через 20 мин нашли лошадь, которая гуляла на улице Светлицкого.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях