Сегодня умер известный украинский режиссер

Фото tochka.ne

Фото tochka.ne

События
19 февраля 2017 20:07

Сегодня, 19 февраля, в возрасте 47-ми лет умер украинский режиссер, продюсер и клипмейре Максим Паперник, сообщает "Гордон". Как рассказали изданию близкие родственники покойного, Максим страдал от онкологического заболевания.


Справка Vgorode


Фото Максима Паперника/ Facebook

Фото Максима Паперника/ Facebook

Максим Паперник родился 17 апреля 1969 года в Киеве. Учился в музыкальной школе по классу фортепиано, окончил кинематографический факультет Киевского университета театра и кино имени Карпенко-Карого, позднее там же окончил и театральный факультет. Далее работал в Национальной телекомпании Украины.

C 2003 года снимал как телевизионные, так и игровые фильмы, а также мюзиклы. В 2009 году Паперник снял скандальный телесериал "Неприкосновенные", который не был показан на телевидении по цензурным соображениям. В том же году поставил музыкально-развлекательное шоу "Народная звезда". Также Максим выступил режиссером мюзиклов "Снежная королева", "За двумя зайцами", "Двенадцать стульев" и многих других.

Неоднократно за свои заслуги Паперник получал призы: "За лучший короткометражный фильм" на фестивале "Открытая ночь" в 1997 году; приз Всеукраинского конкурса музыкального видео как лучшему режиссеру клипа в 1998 году, премия "Телетриумф" "За лучший фильм" в 2003 году; премия "Showbiz awards" "За вклад в развитие отечественного шоу-бизнеса" в 2007 году.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях