Отели со столичной набережной уплывут прямо на торги

Отель "Днепровский" уже давненько покинул набережную. На волнах катается одна "Баккара"

Фото с сайта skyscrapercity.com

Отель "Днепровский" уже давненько покинул набережную. На волнах катается одна "Баккара" Фото с сайта skyscrapercity.com

События
25 ноября 2010 14:17

На одном из популярных сайтов купли-продажи рядом с одеждой, книгами, бытовой техникой на продажу был выставлен отель "Днепровский".


"Дебаркадер (отель) 2001 года строительства, 1200 м.кв, два этажа. В отеле размещены 8 номеров люкс, 13 номеров полулюкс и 2 номера - сауны, бар. В номерах есть мебель, ТВ, кондиционер. 500 тысяч долл", говорится в объявлении на сайте.


Управляющий отелями Василий Олейник не только подтвердил эту информацию, но и рассказал, что кроме "Днепровского" планируют выставить на продажу еще два плавучих отеля.


"Думаем продать еще "Фараон" и "Жемчужину Днепра". Мы понимаем, что если отели откуда-то забрали, то это может повториться. Их состояние отличное, от перебуксований они не пострадали. Да и сейчас порядок в них поддерживают", - сказал он.


Однако он добавил, что покупателей пока нет.


А тем временем, "Жемчужина Днепра", которую отбуксировали к причалу неподалеку от Международного выставочного центра на Левобережной, снова открылась.


Сейчас там один постоялец. Чтобы вернуть бывших клиентов, пришлось снизить цены - теперь самый дорогой люкс обойдется в 1200 гривень вместо 1700 гривень. Когда подыщут подходящее место, откроется и "Фараон", сказал Олейник.


Как известно, Транспортная прокуратура Киева очистила столичную набережную от дебаркадеров – там остался только один отель - "Баккара".

Напомним, что гостиницы и рестораны с набережной начали убирать еще в середине сентября.

"Фокус" по материалам "Блик"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях