Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 23 февраля

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 23 февраля

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 23 февраля

События
23 февраля 2017 07:53
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,97 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,97 продажи - 27,25 грн. Курс евро от НБУ - 28,35 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,30 грн, продажи - 28,90 грн. Средний курс покупки рубля - 0,44 грн, продажи - 0,47 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,95 грн, А-92 – 24,20 грн.

Дизтопливо: 22,45 грн. Газ: 11,02 грн.

Погода: сегодня в Киеве весь день будет облачно, синоптики обещают дождь с мокрым снегом. Температура ночью опустится до 0 градусов, а днем будет до 8 градусов тепла.

Пробки: 4 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Очередное по-хамски припаркованное авто обнаружили на Подоле


Очередного автохама обнаружили на подоле. Владелец автомобиля припарковал свою машину  ровно посреди тротуара, заехав передним колесом на ступеньки, на улице Сагайдачного.

Фото столь нагло припаркованного автомобиля разместили на странице Герой парковки в Facebook.

Фото Герой парковки

Фото Герой парковки


На Оболони полыхал автомобиль


Сегодня ночью, 23 февраля, на Оболони неизвестные подожгли автомобиль марки Citroen, сообщает dtp.kiev.ua.

Инцидент произошел на улице Малиновского, 7, около 03:30. В результате пожара пострадали также автомобили, которые были припаркованы рядом. 

Фото dtp.kiev.uа

Фото dtp.kiev.uа

Фото dtp.kiev.uа

Фото dtp.kiev.uа

Фото dtp.kiev.uа

Фото dtp.kiev.uа


Умер российский актер Алексей Петренко


Вчера, 22 февраля, на 79-м году жизни умер российский актер театра и кино Алексей Петренко, сообщает РБК. Актер известен по ролям в таких фильмах, как "Жестокий романс", "Сибирский цирюльник", "Агония".

При он жизни был удостоен звания народного артиста РСФСР, также являлся лауреатом Государственной премии России. А в 1998 году Петренко получил орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени.


Столичные коммунальщики оригинально подошли к ремонту ям


Столичные коммунальщики залатали яму в самом центре Киева, на улице Саксаганского, весьма оригинальным способом. В яму бросили несколько досок, видимо, чтобы никто случайно не провалился, и обмотали предупреждающей летной.  Фото "ремонта" опубликовала Anna Butverska на своей странице в Facebook. Собственно под ее автомобилем и образовался этот провал, когда девушка пыталась припарковаться. К счастью ни она, ни машина не пострадали.

Фото Anna Butverska

Фото Anna Butverska


НАСА нашли планеты пригодные для жизни


Вчера, 22 февраля, на экстренной пресс-конференции НАСА ученые заявили об обнаружении трех потенциально пригодных для жизни планет, которые вращаются вокруг звезды TRAPPIST-1 в созвездии Водолей.

В НАСА заявили, что это крупнейшее открытие по количеству планет в потенциально "жилой" зоне одной звезды за пределами Солнечной системы.

- Теперь вопрос не в том, найдем ли мы жизнь на других планетах, а в том, когда мы это сделаем, - заявил помощник главы НАСА Томас Зурбучин.


В Соломенском районе двое мужчин избили и ограбили своего нового знакомого


В Соломенском районе двое мужчин избили и ограбили своего новоприобретенного знакомого, сообщает пресс-служба национальной полиции.

Пострадавший познакомился на улице с двумя мужчинами, которые после совместного распития с ним пива, брызнули ему в лицо из баллончика, избили и ограбили. У мужчины украли куртку, деньги, смартфон, а также банковские и лотерейные карточки. Общая сумма ущерба составила 10000 гривен.

Правоохранителям, по горячим  следам, удалось поймать одного из подозреваемых. Им оказался неработающий, ранее судимый 25-летний житель Черниговской области. На данный момент полиция занимается поисками его сообщника.


Снежная глыба разбила машину напротив Администрации президента


Ледяная глыба сильно повредила припаркованный автомобиль в центре Киева.

Событие произошло на улице Лютеранская, напротив Администрации президента. Упавший на машину лед полностью разбил заднее стекло автомобиля. Фотографии разбитого автомобиля опубликовал Обозреватель.

Фото Обозреватель

Фото Обозреватель

Фото Обозреватель

Фото Обозреватель


В Шевченковском районе автомобиль протаранил опору моста


Сегодня ночью, 23 февраля, водитель автомобиля марки Toyota Camry не справился с управлением и влетел в опору моста рядом со станцией метро "Берестейская", сообщают Факты.

Автомобиль двигался по проспекту Победы в сторону Нивок. 28-летний водитель не справился с управлением, и машина врезалась в опору моста, после чего отлетела обратно на дорогу.

В результате аварии водитель был заблокирован в салоне авто, спасателям пришлось применить специальные инструменты, чтобы его извлечь. Медики диагностировали у пострадавшего перелом левого бедра, закрытую черепно-мозговую травму, закрытую травму груди и множественные ушибы.

По предварительной версии, авария произошла из-за превышения скорости.

Фото Факты

Фото ФактыФото Факты

Фото Факты

Фото Факты

Фото Факты


На Троещине заживо сгорела женщина


Вчера вечером, 22 февраля, случилось сильное возгорание в одной из квартир дома в Деснянском районе, сообщает dtp.kiev.ua.

Пожар произошел в доме на Выгуровском бульваре, 5. В результате возгорания погибла женщина, по предварительным данным - лежачая больная. Также сильно пострадала ее дочь, которую медики забрали в реанимацию в критическом состоянии. Квартира выгорела полностью.

На месте работали три отделения спасателей.

Причиной пожара, по предварительной версии, является замыкание обогревателя.

Фото dtp.kiev.uа

Фото dtp.kiev.uа

Фото dtp.kiev.uа

Фото dtp.kiev.uа

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях