Мы знаем: что обсуждают киевляне 6 марта

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 6 марта

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 6 марта

События
06 марта 2017 08:02
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 27,11 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,95 продажи - 27,22 грн. Курс евро от НБУ - 28,65 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,15 грн, продажи - 28,82 грн. Средний курс покупки рубля - 0,44 грн, продажи - 0,46 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,95 грн, А-92 – 24,20 грн.

Дизтопливо: 22,45 грн. Газ: 10,90 грн.

Погода: сегодня в Киеве утром будет ясно и солнечно, но ближе к обеду небо затянет облаками. Температура ночью будет до 4 градусов, а днем до 12 градусов тепла.

Пробки: 3 балла 

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


На Донбассе ликвидировали еще одного полевого командира


В зоне проведения антитеррористической операции был ликвидирован еще один полевой командир боевиков "ЛНР", российский наемник по прозвищу "Пластун". Об этом в своем Twitter-аккаунте сообщил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука.

"Пластун" руководил сначала взводом, а потом ротой в группировке "ЛНР" и был довольно известен в кругах российских пропагандистов.


Первая гигантская писанка для Софийской площади уже готова


Первая огромная писанка, которую установят на Софийской площади, уже готова. Об этом сообщил руководитель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий, на своей странице в Facebook.

Сегодня утром получил звонок: моя команда сообщила, что мы получили первую готовую писанку. Решил увидеть ее собственными глазами! Ну и конечно, не могу не поделиться с вами фото. Спасибо автору писанки - Yana Prados, что открыла старт арт-перфоманса 585 художников", - написал Добруцкий.

Фото Игорь Добруцкий

Фото Игорь Добруцкий


На Лукьяновке появился новый светофор


Недалеко от станции метро Лукьяновская установили новый светофор. Соответствующую фотографию опубликовали на странице "Киев Автомобильный" в Facebook.

Новый светофор, который  установили на перекрестке улиц Мельникова и Белорусской призван облегчить жизнь водителям, которые поворачивают налево.

Фото Киев Автомобильный

Фото Киев Автомобильный


в Голосеево установили суровую детскую площадку


Местный депутат совсем не поскупился и установил детям площадку для игр с одной горкой, одной качелей, и одной табличкой, которая гласит, что это "Территория детства".  Суровое девство в Голосеевском районе.

Фотографией площадки, которую установили на улице Кировоградская, поделился Лев Шевченко на своей странице в Facebook.

Фото Лев Шевченко

Фото Лев Шевченко


Почтовую площадь откроют 1 мая


Реконструкцию пешеходной части Почтовой площади должны завершить к 1 мая этого года, об этом сообщает Вечерний Киев со ссылкой на заместителя главы КГГА Александра Спасибко.

- На благоустройство пешеходной части из бюджета города выделили 396 млн. грн., - Рассказал он. - После обновления Почтовая площадь станет одной из лучших площадей города.

Также Спасибко добавил, что на данный момент на площади продолжаются археологические раскопки, а после их завершения тут построят музей.

К песенному конкурсу "Евровидение" с Почтовой площади пустят речной трамвайчик, который будет идти до Международного выставочного центра.


Полицейские обнаружили "ничейную" маршрутку


Вчера вечером, 5 марта, патрульные полицейские обнаружили маршрутку, которая стояла прямо посреди дороги на улице Новомостицкая в Подольском районе, сообщает Киев оперативный.

Находившийся за рулем автобуса № 217 (6-к) водитель был настолько пьян, что не мог толком говорить. Когда мужчина немного протрезвел, он заявил полицейским, что не является водителем маршрутки, а его просто туда посадили и, что он не знает, кому принадлежит транспортное средство.

Тем не менее на него оставили админпротокол, соответствующая статья предусматривает штраф 10 200 грн.

Фото Киев оперативный

Фото Киев оперативный

Фото Киев оперативный

Фото Киев оперативный

Фото Киев оперативный

Фото Киев оперативный


Неизвестные украли флаг Украины с Южного моста


Неизвестные украли флаг Украины с одного из пилонов Южного моста. Флаг был установлен командой киевских руферов более года назад.

Фотографию Южного моста уже без украинского флага опубликовала пользователь Facebook Гала Гайдученко.

Фото Гала Гайдученко

Фото Гала Гайдученко


На Подоле произошла серьезная авария


Сегодня утром, 6 марта, на Подоле случилось серьезное ДТП, сообщает страница dtp.kiev.ua в Facebook.

Авария произошла на улице Межигорская, где участниками лобового столкновения стали автомобили Renault и Honda. Одна из машин на высокой скорости выехала на встречную полосу, что и стало причиной столкновения.

На данный момент патрульная полиция выясняет все детали происшествия.

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua


В Киеве выбрали самого красивого кота


Вчера, в Украинском доме прошла выставка котов "Мистер Мурр", сообщают Вести.

В конкурсе приняло участие около 200 представителей разных пород. А первое место занял кот из Винницы по кличке Маркиз, породы рэгдолл.

Второе место завоевал кот по кличке Индиго из Киева, абиссинкой породы.

Маркиз - 1-е место. Фото Укринформ

Маркиз - 1-е место. Фото Укринформ

Индиго - 2-е место. Фото Укринформ

Индиго - 2-е место. Фото Укринформ


На Оболонской набережной вместе со снегом сошла плитка


После того как растаял снег, оказалось, что тротуар на Оболонской набережной в районе урочища Наталка больше напоминает зону боевых действий.

Больше половины плиток на тротуаре просто исчезло, что сильно затрудняет пешеходное движение, ведь на такой пешеходной дорожке можно запросто споткнуться или даже упасть.

Фотографию тротуара опубликовал Станислав Демин на своей странице в Facebook.

Фото Станислав Демин

Фото Станислав Демин

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях