Мы знаем: что обсуждают киевляне 16 марта

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 16 марта

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 16 марта

События
16 марта 2017 07:30
Автор: Алёна Рягузова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,88 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,75 продажи - 27,27 грн. Курс евро от НБУ - 28,60 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,30 грн, продажи - 28,88 грн. Средний курс покупки рубля - 0,42 грн, продажи - 0,46 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,95 грн, А-92 – 24,20 грн.

Дизтопливо: 22,45 грн. 

Газ: 11,10 грн.

Погода: сегодня в Киеве с самого утра ожидается небольшая облачность, преимущественно без осадков . Температура ночью будет до 1 градуса, а днем до 6 градусов тепла. 

Пробки: 5 баллов

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


В Запорожье прогремел взрыв


Сегодня, 16 марта, на заводе "Запорожкокс" в городе Запорожье прогремел взрыв, в результате которого погибло четыре человека, сообщает полиция города. 

Сообщение о взрыве поступило в 15:15. Как сообщила полиция, произошел взрыв емкости с газом без горения. Известно, что три человека погибли на месте и еще один пострадавший  - в карете скорой помощи. 


Велосипедисты проехались маршрутом в виде козла


Группа велосипедистов в австралийском городе Перт проехала в течение восьми часов 202 километра по маршруту, из которого на карте в приложении Strava получилось изображение козла, сообщает ABC.net.au.

Мы знаем: что обсуждают киевляне 16 марта фото


Королева Великобритании Елизавета II одобрила закон по Brexit


Королева Елизавета II официально одобрила закон по выходу Великобритании из Евросоюза. Об этом сообщает телеканал "ВВС Україна". 

Это дает возможность премьер-министру Терезе Мэй официально начать процесс Brexit. Тереза Мэй заявила, что начнет переговоры с Брюсселем до конца этого месяца. В целом, процесс выхода Великобритании из ЕС будет продолжаться около двух лет.


Парень с девушкой сорвались с Подольско-Воскресенского моста


Сегодня ночью с Подольско-Воскресенского недостроенного моста сорвались парень с девушкой, сообщает "Обозреватель". Они остались живы, но получили серьезные травмы и были доставлены в больницу.

Пострадавшей девушке 15 лет, а парню - 18. Обстоятельства происшествия выясняются. Вероятно, молодые люди забрались на недостроенный мост, чтобы получить экстремальные ощущения.


Сына экс-главы Национальной полиции Украины задержали за хранение наркотиков


В Грузии задержали сына экс-главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе за хранение наркотиков. Об это сообщает "Грузия Online". 

Торнике Копалеишвили задержан в Тбилиси по подозрению в хранении и ношении наркотиков. Предсудебное заседание назначено на 12 апреля. В МВД пока не комментируют это задержание.


Появились солнцезащитные очки для бесконтактных платежей


Visa представила прототип солнцезащитных очков для бесконтактных платежей, сообщает bit.ua. В очки будет встроен NFC-чип, подключенный к повторно загружаемой предоплаченной карте. 

Для активации платежа очки нужно будет поднести к считываемому устройству на расстояние несколько миллиметров. То есть, при оплате их нужно будет каждый раз снимать.

Фото Mashable

Фото Mashable

Пробное тестирование нового гаджета пройдет весной этого года. Прототипы очков могут использоваться практически на любых бесконтактных платежных устройствах.


Офицеру Андрею Ковальчуку нужно лечение


Народному Герою Украины, офицеру Сил специальных операций Андрею Ковальчуку требуется лечение. Об этом сообщает фонд "Мир и Ко" на своей странице в Facebook. 

Фото фонда

Фото фонда "Мир и Ко"

Во время военных действий Андрей получил легкое ранение и в организм попал вирус гепатита С. 

Фонд смог найти госпрограмму по лечению участников АТО, но бойцу все равно нужна дополнительная помощь.

- Хотя программа бесплатная, все расходные материалы, анализы (уже сдали) и дальнейшая реабилитация требуют денег. Анализы наш фонд уже оплатил, и вот, наконец, госпитализация", — объясняют в фонде.

Фото фонда

Фото фонда "Мир и Ко"

Реквизиты для помощи можно найти на официальном сайте фонда. 


В Киеве горела Лысая гора


Сегодня ночью в Киеве произошел пожар на Лысой горе, сообщает издание "Ведомости-Украина". 

Видео пожара очевидцы выложили в Интернете. 

Причины возгорания пока неизвестны.


Социальные сети взбудоражил вертолет со школьником в центре Киева


Вчера на столичных Липках приземлился вертолёт, с ребёнком который опаздывал в школу. Об этом сообщил портал dtp.kiev.ua на своей странице в Facebook. 

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Пользователей социальных сетей взбудоражило это событие. Некоторые смеялись, некоторые возмущались. Но все оказалось намного проще - на самом деле, это проходили съемки рекламного ролика и "прилетел" вертолет вот так:

Фото Юрий Георгиевич

Фото Юрий Георгиевич


Как сейчас выглядит ремонт станции метро Левобережная


Один из вестибюлей станции метро Левобережная ремонтируют почти месяц. Сейчас ремонтные работы выглядят так, сообщает ABC News Ukraine на своей странице в Facebook. 

Как объяснял бывший заместитель главы КГГА Илья Сагайдак, из-за нехватки времени от части изначальных идей ремонта станции метро пришлось отказаться. Например, было решено изменить систему освещения вестибюлей, отказаться от использования LED-подсветки и  упростить дизайн фасадов входа в метро.

Таким будет вестибюль станции метро Левобережная после ремонта. Фото Илья Сагайдак

Таким будет вестибюль станции метро Левобережная после ремонта. Фото Илья Сагайдак


На Шулявском мосту снова ездят большегрузы


На Шулявском мосту снова ездит крупногабаритный транспорт, сообщает Киев Оперативный. Сразу после аварии мост закрыли полностью, вскоре открыли частично. Но со вчерашнего дня возле Шулявского путепровода перестали стоять патрульные полицейские, которые ограничивали въезд большегрузов. 

Фото Киев Оперативный

Фото Киев Оперативный

Фото Киев Оперативный

Фото Киев Оперативный

Запрещающие знаки на мосту остались, но некоторые водители их игнорируют. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях