Мы знаем: что обсуждают киевляне 21 марта

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 21 марта

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 21 марта

События
21 марта 2017 08:48

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,90 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,79 продажи - 27,32 грн. Курс евро от НБУ - 28,89 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,51 грн, продажи - 29,25 грн. Средний курс покупки рубля - 0,43 грн, продажи - 0,46 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,95 грн, А-92 – 24,02 грн.

Дизтопливо: 22,45 грн. 

Газ: 10,77 грн.

Погода: сегодня утро в Киеве малооблачно, но уже к обеду небо затянет полностью, зато без осадков. Температура ночью будет до 2 градуса, а днем до 10 градусов тепла. 

Пробки: 6 баллов

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Уже в продаже: Applе выпустили 
iPhone красного цвета


Applе выпустили iPhone 7 и iPhone 7 Plus красного цвета. Красный смартфон запущен в рамках кампании RED, которая перечисляет средства в Глобальный Фонд для Борьбы со СПИДом. iPhone 7 на 128 гигабайт можно купить за 749 долларов, а на 256 гигабайт за 849 долларов. За iPhone 7 Plus придется отдать 889 или 969 долларов, в зависимости от количества памяти. Купить можно здесь.

iPhone 7 и iPhone 7 Plus красного цвета, фото apple.com

iPhone 7 и iPhone 7 Plus красного цвета, фото apple.comЭто специальный выпуск, фото apple.com

Это специальный выпуск, фото apple.com

 

 


Фотофакт: в Киеве коммунальная машина провалилась в яму


В Киеве на проспекте Лобановского коммунальная машина застряла в яме на обочине дороги, сообщает "Сегодня".

Автомобиль, чистя дороги, пытался заехать на тротуар, но на его пути оказался открытый колодец ливневки. Машина встряла колесом в открытое отверстие и чуть не завалилась на бок. 

Коммунальная машина застряла в яме, фото kiev.segodnya.ua

Коммунальная машина застряла в яме, фото kiev.segodnya.ua


Родственные души: в Австралии ящерица подружилась с кенгуру 


В австралийском городе Гринаф в центре спасения диких животных живет необычная парочка друзей: кенгуру Рози и бородатая ящерица агама Эллиот. По словам владельца центра Мишель Джонс, Рози и Эллиот проводят много времени вместе. Джонс отметила, что это редкость, потому что "обычно рептилии и сумчатые не тусуются вместе". Чаще всего животные вместе гуляют, но иногда Эллиот катается на спине Рози.


Фотофакт: в Днепровском районе "устала" остановка 


Сегодня, 21 марта, в Киеве на улице Сверстюка обрушилась остановка. Соответствующее фото опубликовали в группе "Днепровский район".

- Она устала, - подписал фото его автор Дмитрий Никишин. 

Мы знаем: что обсуждают киевляне 21 марта фото

"Уставшая" остановка, фото Дмитрия Никишина


Дело закрыто: редакция "Громадского" вынесла решение по поводу скандальной журналистки


Неделю назад пользователи соцсетей возмущались насчет поста журналистки и председателя программного совета "Громадського" Натальи Гуменюк. Она написала, что ее раздражают записи родителей в соцсетях о детях.

Редакция "Громадского" рассмотрела поведение своей коллеги на редсовете и приняла решение, что порицать и наказывать Гуменюк за ее пост не в компетенции совета.

- Редакционный Совет "Громадского" - не комсомольское средоточие. Редакционный Совет "Громадского" не может регулировать пожелания граждан Украины относительно вида своей френд-ленты в социальных сетях. Каждый гражданин или гражданка Украины имеет конституционное право публиковать / не публиковать фотографии собственных / чужих детей в социальных сетях, а также иметь / не иметь позицию относительно наличия / отсутствия постов, содержащих изображения детей. Разойтись работать, - говорится в сообщении. 


Невероятно, но факт: популярный британский певец хочет выступить от России на "Евровидении" 


Британский певец Робби Уильмс заявил в эфире ток-шоу "Пусть говорят", что хотел бы представлять Россию на "Евровидении".

- Я бы хотел представлять Россию на "Евровидении". Я так просто это сейчас заявляю, а мой менеджер уже схватился за голову. Но я хотел бы представлять Россию на конкурсе. Давай, Россия, мы сможем победить, — сказал он.


Спасайся, кто может: пользователей Twitter напугал гигантский петух


Один из пользователей Twitter опубликовал видео, на котором огромный петух выходит из курятника, чем напугал своих читателей.

 

На самом деле, это просто петух породы брама. А выглядят они так мощно за счет крупных ног и пышного оперения. Петухи-брама весят до 5 килограмм. 

Петух породы брама, фото pinterest.com

Петух породы брама, фото pinterest.com


Повезло: сразу 6 украинцев попали в список самых богатых людей мира


В ежегодный рейтинг Forbes самых богатых людей мира в этом году попало 6 украинцев. Первым среди украинских богачей, но 359 в общем списке, Ренат Ахметов и его капитал 4,6 миллиардов долларов. В спину Ренату дышит Геннадий Боголюбов и его 1,4 миллиарда долларов, хотя в общем рейтинге он занимает 1468 место. Бронзу среди украинских миллиардеров получают сразу два человека: Юрий Косюк и Константином Жеваго. У обоих капитал составляет 1,2 миллиарда и 1678 место на двоих.

На предпоследнем месте тоже оказалось сразу два человека – Игорь Коломойский и Виктор Пинчук. У обоих в карманах по 1,1 миллиарду долларов, хотя в общем рейтинге это всего 1795 место.

Самым богатым человеком в мире по-прежнему остается Билл Гейтс, который возглавлял список Forbes с 1996 по 2007 год, в 2009 и с 2015 по нынешний год. В 2017-м его капитал составил 86 миллиардов долларов, что на  10 миллиардов больше, чем в 2016-м.

Мы знаем: что обсуждают киевляне 21 марта фото 1


Черные как смола: в столичном зоопарке родились 4 редкие птицы


В "Киевском зоопарке" вывели 4 черных аиста. Об этом зверинец сообщил на своей странице в Facebook. Этот вид птиц считается редким, и занесен в Красную книгу 7 -ми стран.  В отличие от своего распространенного родственника - белого аиста, они всячески избегают человеческого общества.

В этом году столичный зоопарк попробует вывести еще одного отшельника – черного грифа. Международный союз охраны природы присвоил этому виду статус "Близок к уязвимому положению". Это означает, что черный гриф считается видом, находящимся под опасностью исчезновения в ближайшем будущем.

Четыре черных аиста, фото

Четыре черных аиста, фото "Киевский зоопарк"


Фотофакт: в Киеве конь Щорса лишился ноги


В Киеве пострадала часть памятника Щорсу, расположенного на бульваре Шевченко. Коня, на котором восседает командир, лишили ноги. Соответствующее фото опубликовал на своей странице в Facebook пользователь соцсетей Vova Vorotniov.

Памятник  косвенно попадает под закон о декоммунизации, но сносить его не будут. Экспертный совет департамента градостроительства и архитектуры решил, что монумент Щорса предоставляет художественную ценность.  А такие коммунистические памятники остаются на своем месте. 

Безногий конь, фото Vova Vorotniov

Безногий конь, фото Vova Vorotniov

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях