Мы знаем: что обсуждают киевляне 28 марта

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 28 марта

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 28 марта

События
28 марта 2017 07:35
Автор: Алёна Рягузова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 27,15 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,97 продажи - 27,2 грн. Курс евро от НБУ - 29,56 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 29 грн, продажи - 29,5 грн. Средний курс покупки рубля - 0,45 грн, продажи - 0,47 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,95 грн, А-92 – 24,02 грн.

Дизтопливо: 22,44 грн. 

Газ: 10,52 грн.

Погода: сегодня Киев солнечная погода, без осадков. Ожидается сильный ветер. Температура ночью будет до +6 градусов, а днем до +12 градусов тепла. 

Пробки: 4 балла 

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Фотофакт: на здании в Лондоне "выросла" огромная женская грудь


Британское рекламное агенство в честь Дня матери разместило на здании своего офиса женскую грудь огромных размеров. Не настоящую, конечно. Об этом сообщает MMR. 

Фото MMR

Фото MMR

Таким поступком рекламщики пытались привлечь внимание общественности на проблему кормления детей в общественных местах. Многие осуждают матерей, когда те кормят детей грудью или с бутылочки в публичных местах. Сотрудники рекламного агентства против такого - они считают, что каждая женщина может кормить детей так, как она хочет и где она хочет, и не чувствовать при этом вину за свой выбор.  


Намурчал: кот попал в Книгу рекордов Гиннеса


Звание самого популярного кота в мире по версии Книги рекордов Гинесса получил кот Мару из Японии. Об этом сообщила пресс-служба реестра национальных рекордов. 

Фото Guinness World Records

Фото Guinness World Records

Такую награду кот получил благодаря своей популярности на YouTube. Его канал называется Mugumogu. Ролики с ним стали самыми популярными из всех видео с животными. По состоянию на сентябрь 2016 года, YouTube-канал Мару просмотрели более 325 млн. пользователей. 

Первое видео с этим котом появилось на просторах интернета в 2008 году. С тех пор популярность Мару росла в геометрической прогрессии. Кроме того, YouTube-канал Mugumogu занимает 14 место по популярности среди всех зарегистрированных каналов видеохостинга.

 


Наши могут: украинские гимнастки похвастались успешными выступлениями на Гран-При


Во Франции состоялся этап Гран-При по художественной гимнастике. На нем украинские спортсменки завоевали три медали. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Две бронзовые медали наши девушки получили в групповых упражнениях. Серебряную медаль Украине в индивидуальном выступлении принесла Виктория Мазур. Она заняла второе место в упражнениях с мячом.


Деньги растворяются: в Украине выпустили первую банковскую эко-карту


Один из украинских банков выпустил первую платежную экологически чистую карточку, произведенную полностью из биосырья. Об этом сообщает "Еспресо". 

Для изготовления карт использовались початки кукурузы и сахарного тростника. По своему внешнему виду и функционалу, эко-карта ничем не отличается от обычных пластиковых. После окончания срока действия она разлагается в течение двух лет, не нанося вреда окружающей среде.


Прибудет сила: в Disney рассказали, сколько еще будут снимать "Звездные войны"


Глава Disney Боб Айгер заявил, что в киностудии хватает сюжетов по вселенной "Звездных войн", чтобы снимать фильмы еще 15 лет. Об этом сообщает NME. 

В декабре этого года в прокат выйдет восьмая часть саги - "Последний джедай". Также снимается девятый эпизод киноэпопеи и спин-офф о молодом Хане Соло. 

- Мы уже обсуждаем, что произойдет после 9 эпизода. А также то, что может произойти в "Звездных войнах" следующие полтора десятка лет, - рассказал Айгер.


Не треснет: из музея украли золотого гиганта


Монетный кабинет берлинского музея Боде ограбили, сообщает "РБК". Воры украли одну из самых больших золотых монет мира - "Большой кленовый лист" весом 100 кг. 

Преступники совершили деяние примерно в 3:30 по местному времени. Тогда еще не ходили городские электрички, а рельсы находятся близко к музею. Грабители установили лестницу на рельсах, влезли в окно, похитили экспонат, а после - успешно скрылись.

Монета из чистого золота была отчеканена в 2007 году. По официальным данным, ее стоимость около 750 тыс. долларов, однако реальная цена намного выше. 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях