Мы знаем: что обсуждают киевляне 30 марта

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 30 марта

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 30 марта

События
30 марта 2017 07:58

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 27,04 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,90 продажи - 27,14 грн. Курс евро от НБУ - 29,06 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 29,00 грн, продажи - 29,45 грн. Средний курс покупки рубля - 0,45 грн, продажи - 0,47 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,95 грн, А-92 – 24,02 грн.

Дизтопливо: 22,39 грн. 

Газ: 10,52 грн.

Погода: сегодня в Киеве будет переменная облачность, ночью ожидается небольшой дождь. Температура ночью будет до 6, а днем до 8 градусов тепла. 

Пробки: 4 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Будь на связи: теперь в Telegram можно звонить


В мессенджере Telegram теперь можно звонить другим пользователям. Об этом сообщили в блоге компании. Функция доступна на IOS и Android. На данный момент звонить могут только жители Западной Европы. Возможность звонков для других стран добавят позже.


Как две капли воды: пользователей позабавил памятник Криштиану Роналду


Интернет-пользователи шутят и обсуждают странный памятник Криштиану Роналду, который установили в португальском городе Майдера. Презентация бюста прошла вместе с церемонией переименования местного аэропорта в честь нападающего мадридского "Реала" и сборной Португалии. На церемонии присутствовали президент страны, Марсело де Соуза, премьер-министр Антони Коста и, конечно же, сам Криштиану.

Тот самый памятник

Тот самый памятник

 


Успей купить: житель Швеции выставил на аукцион историю своего веб-браузера


Житель Швеции выставил на аукцион eBay историю своего браузера, сообщает The Next Web. На такой шаг молодой человек пошел в знак протеста против решения Конгресса США отменить запрет на продажу интернет-провайдерами личных данных пользователей.

В объяснении к своему необычному лоту Питер Рудволл объясняет, что не хочет ждать, пока провайдер продаст его личные данные. Он решил заработать на этой информации самостоятельно. Рудволл также опубликовал скриншот фрагмента браузера, чтобы доказать, что товар подлинный.

Цену перед началом аукциона пользователь установил в один доллар, однако на данный момент за историю веб-серфинга шведа готовы отдать целых шестнадцать с половиной долларов. Торги завершаться 6 апреля, пока в аукционе приняли участие десять человек.

Тот самый скриншот

Тот самый скриншот


Интервью с того света: журналист, будучи в коме, поговорил с мертвым спортсменом


Известный спортивный журналист Максим Лебедев пребывая несколько часов в медикаментозной коме, куда его ввели врачи в рамках лечения, взял интервью у мертвого хоккеиста и тренера Сергея Гимаева, сообщает Life.ru.

Разговор с умершим хоккеистом опубликовали на сайте газеты "Советский спорт". Однако, позже редакция газеты все же решила, что данный материал слегка не вписывается в формат спортивной прессы и удалила статью ссылаясь на этические соображения. Впрочем, к тому моменту текст самой статьи уже успел расползтись по всемирной паутине.

Самым интересным заявлением мертвого Гимаева было то, что в загробной жизни тоже играют в хоккей, правда, в немного другой.

 - Он мне сказал: "Передай всем: тут хоккей есть, хоккея много, он немного другой, но всё равно очень классный". Помнится, я его спросил: мол, как я это докажу? А он мне: "Очень просто. Спроси их: они могут представить, сколько тут хоккеистов? Так вот, почти все они играют. Ты можешь себе представить Ракету Ришара и Валеру (я так понял, Харламова) вместе?", - написал Сергей Лебедев.

Та самая статья

Та самая статья

На данный момент статья удалена по этическим соображениям

На данный момент статья удалена по этическим соображениям


Веселый дождь: мексиканцы создали облако из текилы


Управление по туризму Мексики создало настоящее облако из текилы, чтобы привлечь туристов из Германии, сообщает Mashable.

Арт-объект установили в художественной галерее в Берлине, он включает в себя ультразвуковые увлажнители, которые превращают текилу в густой пар. Затем этот туман конденсируется, и из него начинают падать капли алкоголя.

Примечательно, что облако возникает только тогда, когда идет дождь в Берлине.


Заслужила: украинскую актрису признали самой лучшей в Литвы


Украинку Евгению Гладий признали лучшей театральной актрисой Литвы 2016 года, сообщает Радио Свобода.

Гладий получила самую престижную театральную награду Литвы - орден "Золотого сценического креста". Столь высокой награды актриса удостоилась за роль Варвары Самсиковой в спектакле Лед.


Ужасное обвинение: на Стивена Кинга подали в суд за плагиат


На известного американского писателя Стивена Кинга подали в суд за плагиат, сообщает TMZ.

Дело касается главного персонажа цикла книг "Темная башня" Роланда Дискейна. Автор серии комиксов The Rook Стивен Грант утверждает, что образ Роланда был скопирован с его героя по имени Рестин Дейн. Так оба персонажа путешествуют во времени, сражаются с монстрами, не стареют, любят приключения и носят ковбойский костюм.

Персонаж Стивена гранта появлялся в комиксах с 1977 по 1983 год, а Стивен Кинг подтвердил, что читал эти издания.

Темная Башня - цикл романов американского писателя Стивена Кинга, написанный на стыке фэнтези, ужасов, научной фантастики, вестерна и других жанров. Серия повествует о долгих странствиях стрелка Роланда Дискейна в поисках легендарной Темной Башни. В июле в прокат выйдет экранизация цикла с Мэттью Макконахи и Идрисом Эльбой.

Комикс The Rook от издателя Dark Horse Comics посвящен ученому Рестину Дэйну, который путешествует во времени и исследует мир.


Ты следующий: осьминоги научились использовать ядовитых медуз в качестве оружия


Семирукие осьминоги научились охотиться при помощи ядовитых медуз, об этом заявили ученые в журнале Scientific Reports.

Ученые Исследовательского центра при Аквариуме Монтерей Бей (MBARI) в Калифорнии просматривали видеозаписи и на одной из них заметили у осьминогов странные желеобразные нити, которые принадлежали медузе, на которых осьминоги иногда охотятся.

Перед тем как съесть медузу осьминоги обычно разрывают их на части, оставляя только жалящие части. Авторы считают, что такое поведение может иметь смысл, в том случае, если осьминоги затем используют жалящие органы медуз для охоты или для защиты от более крупных хищников. Учитывая то, что головоногие обладают достаточно высоким интеллектом, такое поведение вполне возможно.


Свое видение: киевлянин сделал пародию на ролик о подготовке столицы к "Евровидению"


Житель Киева создал собственный ролик, пародирующий видео о подготовке столицы к песенному конкурсу "Евровидение".

- Я понимаю, что нужно показать только хорошие стороны, но я бы хотел обратить внимание и на плохие. Это проблемы с коммунальным транспортом, это проблемы с незаконными застройками, проблемы с полицией, Подольский мост, который "строят" более 20 лет и, конечно, глобальная проблема грязи в городе… - написал в комментарии автор ролика Олег Ритвин.

В ролике высмеяны современные проблемы Киева: переполненные автобусы, сломанные троллейбусы, которые приходится толкать пассажирам, отваливающиеся колеса у маршруток и уродливая застройка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях