Увидеть Париж: из Киева в столицу Франции отправится пеший ход

Фото pexels.com

Фото pexels.com

События
30 марта 2017 15:20

20 апреля на Софийской площади стартует необычный поход. Его участники пойдут пешком от Киева до Парижа. Информация о мероприятии есть на официальном сайте его организаторов.


Каков маршрут


Участники хотят пройти по маршруту дочери Ярослава Мудрого и королевы Франции Анны. Добираясь до Парижа, ходоки заглянут в Польшу, Германию и Бельгию. Расстояние от Киева до столицы Франции - 2400 километров. 

Маршрут похода, фото svitamy.com

Маршрут похода, фото svitamy.com


Зачем это делать


Во время похода участники ставят перед собой цели: рассказать европейцам об украинском народе и наших традициях; посмотреть, чем живут и занимаются украинцы за рубежом; посетить украинские церкви на территории Европы; помолиться там; подарить икону Оранты украинской общине Парижа.


Как это будет


Как сообщили организаторы сайту "Сегодня", они рассчитывают, что поход продлится около 100 дней. В сутки участники будут проходить по 25-30 километров, а ночевать в палатках и иногда в отелях. Для питания готовят туристические пайки, а также берут с собой деньги, чтобы питаться в заведениях.


Основная цель


Во время похода организаторы хотят собрать средства на строительство колокольни церкви Софии Карпатской в Ивано-Франковской области. Плюс деньги для развития инфраструктуры вокруг церкви. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Пошел ко дну: на владельца балкона-корабля подали в суд

Поехали: киевлян приглашают принять участие во всемирном флешмобе

Обсудить эту новость можно в нашем паблике в VK.

Читай все новости в нашем канале Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях