Мы знаем: что обсуждают киевляне 10 апреля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 10 апреля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 10 апреля

События
10 апреля 2017 08:42

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,97 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,76 продажи - 27,07 грн. Курс евро от НБУ - 28,67 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,36 грн, продажи - 28,93 грн. Средний курс покупки рубля - 0,44 грн, продажи - 0,48 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,95 грн, А-92 – 24,02 грн.

Дизтопливо: 22,34 грн. 

Газ: 11 грн.

Погода: сегодня в Киеве по прогнозам от 14 до 16 градусов тепла, малооблачно и без осадков.

Пробки: 5 баллов

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Шутники какие: Google разместили свою базу на Марсе


На картах Марса от американского IT-гиганта Google появилась необычная конструкция. Если верить информации, то в одном из регионов красной планеты удобно расположилась станция Google.

У пользователей даже есть возможность совершить виртуальный тур по станции.

Конечно же, на самом деле никакой станции не существует, просто в Google очень уж любят добавлять на свои карты различные несуществующие места в качестве шутки.

Увидеть несуществующую базу и совершить по ней виртуальную прогулку можно по этой ссылке.


Гордимся: украинский спортсмен завоевал кубок мира по гимнастике


Украинский спортсмен Олег Верняев выиграл общий зачет кубка мира по спортивной гимнастике, об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

- Благодаря удачным выступлениям на этапах Кубка мира в американском Ньюарке, немецком Штутгарте и столице Великобритании Лондоне, Олег Верняев занял самую высокую позицию в зачете по многоборью и получил заслуженный престижный Кубок, - говорится в сообщении комитета на странице в Facebook.


Вежливые механизмы: в Дании даже двери "пропускают" друг друга


В сети огромную популярность набирает видеоролик в котором две автоматические двери пытаются "пропустить" друг друга.

Ролик был снят в одном из датских торговых центров. На нем видно, как двое неудачно установленных дверей не могут закрыться из-за того, что постоянно попадают в поле зрения датчиков друг-друга.

Видео было опубликовано на странице UNILAD в Facebook 6 апреля и за 4 дня собрало больше семи с половиной миллионов просмотров.


Игры закончились: Иран и Россия пообещали ответить США на "новые акты агрессии"


Объединенный координационный центр Ирана, России и поддерживающих Башара Асада группировок пообещал ответить на "новые акты агрессии" против Сирии, "от кого бы они ни исходили". Об этом, сообщает Reuters, идет речь в заявлении, опубликованном координационным центром.

Как говорится в документе, США "пересекли красную линию", нанеся удар по сирийской правительственной авиабазе в провинции Хомс.

- С этого момента мы будем отвечать силой любому агрессору и на любое нарушение „красной линии“, от кого бы оно ни исходило. Америка знает, что мы способны достойно ответить, - заявили в Центре.


Лучшие моменты: как прошел матч "Динамо" - "Олимпик"


Вчера, 9 апреля, "Динамо" и "Олимпик" сразились в рамках Украинской Премьер-лиги. Матч закончился со счетом 4-0 в пользу динамовцев. Голы забили Беседин на 21 минуте, Ярмоленко на 26 и 65 минуте и Гармаш на 51 минуте. Лучше моменты матча можно посмотреть на видео. 

В следующий раз "Динамо" встретится с "Шахтером" 21-го апреля. Игру перенесли с 22 числа из-за свадьбы дочери Григория Суркиса Светланы, которая намечена на этот же день. 


Взгляд свысока: студенты КПИ развернули огромный флаг Украины


Студенты КПИ вылишли  на утреннюю зарядку в честь Всемирного дня здоровья, во время которой развернули гигантский флаг Украины. В сети появилось видео этого мероприятия с высоты птичьего полета. 

Всемирный день здоровья призван привлекает внимание жителей планеты к проблемам здоровья. 

Отмечается он 7 апреля начиная с 1948 года, со дня создания Всемирной организации здравоохранения. Каждый год Всемирный день здоровья посвящен одной глобальной проблеме. В 2017 году - это борьба с депрессией. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях