Мы знаем: что обсуждают киевляне 13 апреля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 13 апреля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 13 апреля

События
13 апреля 2017 08:39

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,89 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,65 продажи - 26,94 грн. Курс евро от НБУ - 28,55 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,15 грн, продажи - 28,66 грн. Средний курс покупки рубля - 0,43 грн, продажи - 0,47 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 25,24 грн, А-92 – 24,02 грн.

Дизтопливо: 22,49 грн. 

Газ: 11,10 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурно и дождь. Максимальная температура днем +13 и ночью +6

Пробки: 5 баллов

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Америка сбросила сверхмощную бомбу на Афганистан


ВВС США нанесли удар одной из самых мощнейших бомб по позициям "Исламского государства" в Афганистане.

По данным американских военных, удар был нанесен в 18:00 по киевскому времени. Удар такой мощности был нанесен потому, что боевики ИГ скрываются "в тоннелях" в провинции Нангархар на востоке Афганистана.

Бомба была сброшена самолетом MC-130. Сама бомба - GBU-43, является самой крупной неядерной бомбой США. Еще одно название бомбы: "мать всех бомб", что означает ее явное превосходство на другими снарядами. Ее вес составляет почти десять тонн, сообщает CNN.

Мы знаем: что обсуждают киевляне 13 апреля фото


Наехал: российский дипломат по-хамски себя вел на заседании ООН


Во время заседания Совбеза ООН представитель России начал вести себя неадекватно, пишет Styler.

Заместитель полпреда России в ООН Владимир Сафронков нахамил представителю Великобритании Мэттью Райкрофту.

Случилось это после того, как представитель Великобритании сказал, что Кремль поддерживает использование химического оружия в Сирии и злоупотребляет правом вето. Эти высказывания подействовали на Сафронкова как красная тряпка на быка.

- Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. Вы этого боитесь, все делаете для того, чтобы это взаимодействие было подорвано… Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь? - кричал российский дипломат.

- Ты сегодня говорил, господин Райкрофт, не по повестке заседания, оскорблял Сирию, Иран, Турцию и другие государства. Господин председатель, просьба следить за порядком развития заседания, если некоторые безответственно, оскорбительно, сбиваясь на сленг, относятся к своему месту в Совбезе ООН. Не смей оскорблять Россию больше! – продолжил истерику Сафронков.


Прилетели: United Airlines вернет деньги пассажирам скандального рейса


Американская авиакомпания United Airlines вернет деньги за билеты всем пассажирам злополучного рейса 3411, с которого силой выволокли пассажира, сообщает USA Today.

- Пассажиры рейса 3411, начиная с воскресенья, 9 апреля, начали получать компенсацию, - говорится в сообщении компании.

Также генеральный директор United Airlines Оскар Муньос в очередной раз извинился за это неприятный инцидент и пообещал, что представители авиакомпании больше никогда не будут силой выволакивать пассажиров из салона самолета.


Теперь ты художник: появилась программа, которая помогает рисовать 


Google выпустил приложение AutoDraw, которое распознает ваши каляки-маляки как объект. Например, рыбку, кота или велосипед.

Вы можете выбрать один из вариантов изображения конкретного предмета, созданных заранее профессиональными художниками и дизайнерами.

Видео с анонсом новой программы поделились на канале разработчиков на YouTube.

А порисовать можно здесь. Программа действительно угадывает то, что вы хотите нарисовать. Проверено. 


Хороши девчата: три украинские борчихи вошли в ТОП-10 мирового рейтинга


В обновленном апрельском рейтинге UWW сразу 3 украинские борчихи вошли в ТОП - 10 в своих весовых категориях. Об этом сообщает НОК Украины и олимпийская команда в Facebook.

Третье место в рейтинге своей категории занимает Юлия Ткач - 63 кг, седьмое место - Татьяна Кот - 55 кг, и девятое место - Оксана Гергель - 60 кг.

С полным рейтингом можно ознакомиться здесь


Фотофакт: в Киеве заметили киоск, который может встать и побежать


В Киеве на перекрестке проспекта Отрадного и бульвара Вацлава Гавела заметили смарт-киоск. Пользователя соцсетей Andrii Scherbina поделился фото в сообществе "Неинтересный Киев". 

- При виде полиции МАФ встает и убегает? - шутят в комментариях.

Фото Andrii Scherbina

Фото Andrii Scherbina


Танцуй как казак: боевой гопак признают официальным видом спорта


Верховная Рада приняла законопроект о признании и поддержке традиционных украинских видов спорта: боевого гопака, хортинга, спаса и других. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Игорь Жданов. 229 депутатов проголосовали за.

Законопроект будут принимать в нескольких чтениях в Раде. Если его примут после двух чтений - документ отправят на подпись президенту. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях