Мы знаем: что обсуждают киевляне 14 апреля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 14 апреля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 14 апреля

События
14 апреля 2017 08:44

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,87 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,64 продажи - 26,91 грн. Курс евро от НБУ - 28,50 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,18 грн, продажи - 28,74 грн. Средний курс покупки рубля - 0,43 грн, продажи - 0,47 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 25,24 грн, А-92 – 24,02 грн.

Дизтопливо: 22,49 грн. 

Газ: 11,10 грн.

Погода: сегодня в Киеве малооблачно, дождь и даже обещают небольшую грозу. Максимальная температура днем +11 и ночью +5

Пробки: 4 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Милости просим: в Украину приедет разрушитель мифов


Ведущий передачи "Разрушители мифов" Джейми Хайнеман впервые посетит Украину. Он станет членом жюри конкурса инженерных стартапов Vernadsky Challenge, сообщают организаторы этого мероприятия. Финал состоится 22 апреля в Днепре в Национальном центре аэрокосмического образования молодежи им. Макарова.

Также членами жюри станут основатель "Noosphere Ventures" Максим Поляков, директор "Google Україна" Дмитрий Шоломко, исполнительный директор MaxPay Артем Тимошенко и другие. 


От большой любви: матч Лиги Европы задержали из-за драки французских и турецких болельщиков 


За несколько минут до начала матча Лиги Европы между "Лионом" и "Бешикташем", несколько десятков болельщиков выбежали на поле. Видео потасовки опубликовали в соцсетях. 

Накануне игры во Франции произошли стычки между французскими и турецкими болельщиками. Перед стартом матча фанаты "Бешикташа" бросили на трибуну болельщиков "Лиона" несколько файеров, после чего между ними завязалась драка и группа фанатов выбежала на поле.


Фотофакт: в центре Киева установили новый светофор 


В центре Киева на перекрестке улиц Бульварно-Кудрявской, Обсерваторной и Чеховского переулка заработал новый светофор. Об этом сообщили на странице Департамента транспортной инфраструктуры КГГА в Facebook.

Новый светофор, фото facebook.com/kievtransport

Новый светофор, фото facebook.com/kievtransport


Вот это да: в знаменитый фонтан в Риме туристы набросали больше миллиона евро


В 2016 году туристы набросали в знаменитый римский фонтан Треви монет на 1,4 миллиона евро, сообщает  The Times.  Вероятно, самый прибыльный общественный памятник в мире.

Традиция гласит, что если встать к фонтану спиной и бросить монету правой рукой через левое плечо, то это гарантирует возвращение в Рим.

Фонтан Треви в Риме, фото World-Countries.net

Фонтан Треви в Риме, фото World-Countries.net


Ушел с молотка: футбольный клуб "Милан" продали китайцам 


Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони продал футбольный клуб "Милан" китайской компании. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Принадлежащая Берлускони фирма Fininvest продала 99,93 процента акций клуба китайско-американскому консорциуму Sport Investment Lux. Сумма сделки составила 740 миллионов евро. Из этих денег 220 миллионов будут направлены на погашение долгов "Милана".


Не покажут: российские каналы не будут транслировать "Евровидение" 


Российский "Первый канал" заявил, что отказывается транслировать "Евровидение" в этом году из-за скандала с участницей из России Юлией Самойловой.

Такое же решение принял и медиахолдинг ВГТРК, куда входит канал "Россия". Это означает, что в РФ никто не будет транслировать "Евровидение". 


Фотофакт: в Киеве заметили "уставших" миньонов


В Киеве недалеко от станции скоростного трамвая Ромена Роллана заметили инсталляцию из шин в виде миньонов. Фото опубликовала пользователь соцсетей Саманта Бопан на своей странице в Facebook. 

Когда миньоны уже не те, фото facebook.com/samantha.bopan

Когда миньоны уже не те, фото facebook.com/samantha.bopan

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях