Мы знаем: что обсуждают киевляне 15 мая

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 15 мая

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 15 мая

События
15 мая 2017 08:20

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,47 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,19 продажи - 26,49 грн. Курс евро от НБУ - 28,79 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,31 грн, продажи - 29,02 грн. Средний курс покупки рубля - 0,42 грн, продажи - 0,46 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 25,39 грн, А-92 – 24,24 грн.

Дизтопливо: 22,64 грн. 

Газ: 11,52 грн.

Погода: сегодня в Киеве весь день солнечно и без осадков. Максимальная температура днем +19 и ночью +9.

Пробки: 4 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram.


Спортивная леди: Марина Порошенко стала звездой утренней зарядки


С сегодняшнего дня, 15 мая, на телеканале "Украина" стартовал первый выпуск утренней зарядки с Мариной Порошенко. Данная рубрика называется "В ритме спорта".

На видео первая леди показывает несколько несложных упражнений, которые должны помочь зрителям привести в тонус свое тело с утра и подготовиться к рабочему дню. 


Новая атака: вирус WannaCry снова начал поражать компьютеры в странах Азии


Сегодня, 15 мая, вирус WannaCry продолжил распространяться и заразил компьютеры в странах Азии. Под атаку попали Япония, Китай и Южная Корея. Об этом сообщает Associated Press.

В следствии атаки были заражены компьютеры крупных компаний Nissan Motor и Hitachi. В Китае от атаки кибермошенников пострадало около 15% сетей в образовательных учреждениях и университетах, а в Японии заблокирована компьютерная сеть одной из больниц. 


Есть к чему стремиться: составлен рейтинг стран с самой богатой природой


Украина заняла 115 место в рейтинге стран с самой богатой природой. Составить этот список получилось благодаря исследованию Travel and Tourism Competitiveness Report. Его опубликовали на сайте Всемирного экономического форума.

Первое место заняла – Бразилия. Второе место рейтинга досталось Мексике, третье — Коста-Рике. Также в десятку вошли Перу, Китай, Австралия, Таиланд, Танзания, Испания и США. 

Мы знаем: что обсуждают киевляне 15 мая фото


Отругал: Порошенко поговорил с сыном из-за футболки с надписью "Russia"


Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал резонансное фото своего младшего сына Михаила, на котором тот позирует в футболке с надписью "Russia". Глава государства уточнил, что уже провел с сыном воспитательную беседу. Об этом он рассказал на пресс-конференции, которая состоялась 14 мая.

- Я действительно увидел эту фотографию, я не видел ее раньше, это фотография из private Instagram, она касается ночи на Хэллоуин, и это был вертеп. Вертепная природа: кто-то рисовался чертом, кто-то надел эту футболку. Там изображены 14-15-летние ребята, которые на Хэллоуин решили возможным подобное поведение. Они не являются политиками. Я расцениваю даже в вертепе, даже на Хэллоуин такое поведение абсолютно неприемлемым. По этому поводу у меня был разговор с моим 15-летним сыном. Я вас уверяю, я нашел правильные слова для того, чтобы он все понял, - отметил президент.

Вот об этой фотографии шла речь. 


Посчитали: сколько украинцев пользуется смартфонами


Украина заняла 38 место в рейтинге активных пользователей смартфонов. Данные опубликовала компания NewZoo, которая занимается исследованиями в игровой сфере. По состоянию на апрель 2017 года 10,4 миллионов украинцев используют смартфоны.

Лидером рейтинга стал Китай - там насчитали более 700 миллионов пользователей смартфона. На втором месте Индия - там смартфоны использует 300 миллионов человек, на третьем США, где 225 миллионов пользователей. 


Фотофакт: киевлян возмутил ядовитый фасад ресторана напротив Оперы 


Киевлян возмутил фасад одного из ресторанов по улице Владмириской напротив Национальной оперы. Он ярко зеленого цвета и совсем не вписывается в архитектурный ансамбль центральной части города.

Директор заведения в комментариях под постом написал о том, что там еще собираются поставить вазоны с цветами и сделать подсветку. Вот как это будет выглядеть.

Чтоб было видно из дальних районов Киева, фото Александра Савилова

Чтоб было видно из дальних районов Киева, фото Александра Савилова

В КГГА и Киевраде пообещали разобраться.


Видеофакт: закрытие фестиваля света с высоты птичьего полета 


Вчера, 14 мая, в Киеве завершился первый международный фестиваль света Kyiv Lights Festival. Во время его проведения на зданиях столицы показали световые проекции, а еще прошли конкурсы видеомапинга и виджеинга. О том, как это было можно посмотреть с высоты птичьего полета. Видео сняли Air Dreams Media. 


В нашу честь: в Канаде пройдет парад вышиванок


18 мая в столице канадской провинции Альберта, в городе Эдмонтон пройдет парад вышиванок. Об этом сообщает местный отдел Конгресса украинцев Канады. Участники парада пройдут по центральным улицам города и завершат свой марш напротив здания парламента провинции Альберта, где перед ними выступит несколько спикеров.

Всемирный день вышиванки - это международный праздник, призванный сохранить исконные народные традиции создания и ношения этнической вышитой украинской одежды. Дата проведения - ежегодно в третий четверг мая. В этот день каждый желающий может приобщиться к празднику, надев вышиванку на работу, в университет, школу или садик.


Чтобы наверняка: в Киеве Шулявский мост реконструируют китайцы 


Первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Степан Кубив договорился с Китайской корпорацией дорог и мостов о реконструкции Шулявского путепровода в Киеве и строительстве моста возле Кременчуга. Об этом шла речь во время встречи украинской делегации в Пекине, сообщает пресс-служба Кабмина. 

Обойдется все это  в 400 миллионов долларов. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях