Мы знаем: что обсуждают киевляне 19 мая

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 19 мая

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 19 мая

События
19 мая 2017 09:30
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,39 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,25 продажи - 26,45 грн. Курс евро от НБУ - 29,37 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,90 грн, продажи - 29,40 грн. Средний курс покупки рубля - 0,44 грн, продажи - 0,47 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 25,39 грн, А-92 – 24,44 грн.

Дизтопливо: 23,14 грн. 

Газ: 11,32 грн.

Погода: сегодня в Киеве облачно с прояснениями. Максимальная температура днем +21 и ночью +8.

Пробки: 4 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram.


Честные глаза: Гаврилюк заявил, что не бил журналиста - тот упал сам


Народный депутат от "Народного фронта" Михаил Гаврилюк заявил, что не нападал вчера на журналиста Василия Крутчака, а просто пытался его удержать, когда он падал.

Об этом он сказал журналистам канала "112"

Гаврилюк описал ситуацию, которая произошла, с его точки зрения.

- Я туда спускаюсь, и он за мной сзади. И я ему как раз хотел сказать точно и ясно, что я не дам интервью. Я резко к нему развернулся и сказал ему: "Я тебе не дам интервью". При этом он начал падать... Если бы я знал, что он на меня такую кляузу напишет, я бы его не поддержал. Я подставил ему свои рученьки, понимаете, я подставил свои рученьки, чтобы его удержать. При этом он, когда падал, у него упал телефон. Я его (журналиста – ред.) конечно удержал... Я его вынужден был сверху немного поддержать, рубашка оказалась слабовата, порвалась, лицо разбилось, телефон разбился. Я в чем виноват? Что я его хотел спасти?"  - сказал нардеп.

- Ну посмотрите в мои честные глаза: я что могу обманывать? - добавил Гаврилюк.


Цифра дня: сколько украинцев утонуло в водоемах с начала года


С начала 2017 года на водоемах Украины погибло 186 человек, из них девять детей, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. 

При этом спасено 220 человек, в том числе 42 ребенка, сообщает ведомство.

- Не позволяйте детям самим играть у рек или озер и внимательно следите за их действиями во время отдыха на водных объектах. Помните, что пренебрежение правилами безопасности во время пребывания на водоемах может стать причиной трагических последствий. Заботьтесь о своей безопасности и в случае возникновения чрезвычайного происшествия немедленно звоните в Службу спасения по номеру 101, - говорится в сообщении ГСЧС.


Найди своих: в Украине заработал сайт по поиску однофамильцев


В Украине появился сайт благодаря которому любой желающий может проверить сколько однофамильцев у него есть и узнать в каких городах они живут.

Чтобы найти своих однофамильцев, нужно зайти на сайт, ввести фамилию в строку поиска и ресурс выдаст карту, где будут отмечены места, где ваша фамилия наиболее распространена, а также сообщит, какое количество людей ее носит.

Также на сайте можно подать заявку на исследование родословной.  Однако эта услуга, к сожалению, платная.


Высказался: Азаров сделал заявление по поводу блокировки российских сайтов в Украине


Бывший премьер министр Украины Николай Азаров не остался в стороне от запрета таких интернет-ресурсов как mai.ru, вконтакте и Одноклассники. Свое мнение Азаров высказал на странице в Facebook.

- В чем не откажешь киевскому режиму, так это в последовательности действий по превращению Украины в тоталитарное нацистское государство, а для этого необходимо искоренить инакомыслие.

Вначале стали убивать и преследовать журналистов – народ молчал. Затем стали запрещать книги, фильмы, телеканалы, радиопередачи – народ молчал.

Потом запретили въезд людям и составили списки людей, которым закрыт въезд в Украину – народ и это стерпел. Стали физически истреблять, сажать в тюрьмы реальную оппозицию – опять молчание.

Ну раз так, то можно продолжать дальше – запретили общение украинцам в социальных сетях, в интернете – и опять молчание.

Порошенко нагло врет всему миру, что в Украине свобода и демократия, но может быть все то, что я пишу – неправда?

Но если все это правда – то какая же это свобода?

Украинцам оставили свободу только смотреть и слушать абсолютно брехливые киевские СМИ, где невозможно узнать и услышать достоверную информацию о стране, о мире. Сплошная ложь.

Может быть жизнь становится от всего этого лучше, благополучней?

Нет, такая обстановка только способствует воровству, коррупции, разложению страны и общества, и самое главное – в ней нет основы для перспективы.

Страна без будущего, - гласит его сообщение.

Сообщение со страницы Николая Азарова в Facebook

Сообщение со страницы Николая Азарова в Facebook


Назло Цукербергу: канадские программисты готовы создать соцсеть для украинцев


30 программистов из канадской IT-компании StartupSoft заявили о желании создать соцсеть Ukrainians. Об этом сообщает официальная страница соцсети.

Команда из 30 программистов с StartupSoft вместе с Александрой Струмчинской готовы разработать украинскую соцсеть одновременно для трех платформ: web, iOS i Android, - говорится в сообщении.

На данный момент разработчики собирают подписи, чтобы убедиться в необходимости такой соцсети.

- Если до 1 июня количество подпиcчиков достигнет более 50 тысяч человек, StartupSoft разработает продукт в течение 4-х месяцев, говорится в сообщении Ukrainians.


Работяги: Nothing But Thieves сняли клип на киевском заводе


Британская рок-группа Nothing But Thieves выпустила клип на песню Amsterdam, который музыканты снимали в Киеве.

Прямо сейчас нахожусь на заводе, здесь всюду свинец и медь. Снимаем клип, люди танцуют вокруг, в воздухе много пыли и пепла. Только что меня чуть не повязали, потому что я сфотографировал лишнее внутри. Меня не предупредили, но честно, подошел офицер и сказал: "Убирайся! Никаких телефонов!" Конечно же, на украинском, так что мне переводили суть, пока он яростно меня хватал. Но я и без перевода все понял. Настремался очень, но, по крайней мере, съемки клипа проходят хорошо. Здесь 50 или 60 танцоров", - рассказал фронтмен Nothing But Thieves Конор Мэйсон.

Видео музыканты опубликовали на своей странице в Facebook.


Не теряя времени: Португалия определилась с временем и местом проведения "Евровидения"


Главная сцена песенного конкурса "Евровидение-2018", который пройдет в Португалии расположится под крышей огромного центра Meo Arena в Лиссабоне, сообщает ESCdaily.

По оценкам организаторов, крытый павильон может вместить около 20 тысяч зрителей.

По предварительной информации, датами проведения конкурса станут 8, 10 и 12 мая 2018 года.


Космические похороны:  сколько стоит отправить урну с прахом на орбиту


В конце 2017 ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX доставит в космос аппарат Elysium Star II, разработанный компанией Elysium Space, который станет первым в истории мемориальным кораблем, сообщает Еlysiumspace.com.

На данный момент, уже около 100 мест на бору корабля зарезервированы под урны с прахом. Однако свободные места есть. Цена космических похорон составляет $2500.


Озеленят: в Киеве разобьют еще 8 скверов


Вчера, 18 мая, на заседании Киевсовета депутаты поддержали создание еще 8 скверов в столице, сообщает пресс-служба Киевсовета.

Семь из новых зеленых зон обустроят в Голосеевском районе Киева по таким адресам:

- на улице Науки, 18а (площадью 0,33 га)

- на Стратегическом шоссе, 41а (площадью 0,3 га);

- на углу улицы Голосеевской и Голосеевского проспекта (площадью 0,52 га)

- на ул. Саперно-Слободской, 16-б (площадью 0,17 га)

- на Стратегическом шоссе, 51 (площадью 0,35 га)

- на углу улицы Голосеевской и проспекта Науки (площадью 0,6 га);

- на улице Большая Китаевская, 48а (площадью 0,4 га).

Еще один сквер обустроят в Днепровском районе на улице Евгения Сверстюка. Ориентировочная площадь сквера - 1,93 га.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях