Ох и запросы: гендиректор "Борисполя" рассказал о требованиях Ryanair

Фото Ryanair

Фото Ryanair

События
25 мая 2017 12:05

Генеральный директор аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне  называл условия, которые требует Ryanair. По его словам, озвученные авиакомпанией критерии выходят за пределы возможностей аэропорта. Об этом он написал в колонке "Нового времени".


Чего хочет Ryanair


Ryanair хочет, чтобы их самолеты B737-800 успевали обслуживать за 25 минут, в то время как в "Борисполе" это могут сделать за 40 минут. Также лоукостер требует закрепленных за ними стоянок самолетов, а в киевском аэропорту такого не практикуют.

Еще "Борисполь" не может дать скидку на все виды услуг, как этого хочет  Ryanair.

- Получить скидку на значительную часть услуг, предоставляемых непосредственно аэропортом, будет возможно в случае принятия изменений в приказ МИУ №337, которые снизят авиационные сборы и позволят выйти на ожидаемые 7,5 долларов. Однако по объективным причинам остается целый ряд сервисов, которые не могут предоставляться аэропортом ни со скидкой, ни бесплатно, - написал Евгений Дыхне.

Ryanair также требует, чтобы вся документация аэропорта была переведена на ирландский и английский языки, а в "Борисполе" этого делать не хотят потому, что не обязаны.

- Кроме того, Ryanair привык пользоваться выделенной инфраструктурой в небольших аэропортах, чтобы брендировать ее, а также строить новые объекты (гостиницы, автостоянки). Однако, передача любых площадей и земельных участков возможна только через конкурсную процедуру, которую проводит Фонд госимущества, - добавил Дыхне. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Фотофакт: у Южного вокзала обосновался цыганский табор

Будь человеком: помоги изувеченной собаке найти дом

Обсудить эту новость можно в нашем паблике в VK.

Читай все новости в нашем канале Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях